Corning продаст китайской компании свое подразделение по производству лазеров

Логотип компании
10.11.2023Автор
Corning продаст китайской компании свое подразделение по производству лазеров
Американский производитель стекла планирует выручить за подразделение $16 млн. Если сделку одобрят регуляторы.

Компания Corning Inc., американский производитель стекла для смартфонов и иных гаджетов, принял решение продать свое подразделение по производству лазеров Corning Laser Technologies, расположенное в Германии, китайской компани Suzhou Delphi Laser. Сумма сделки оценивается в $16 млн.

Сделка может столкнуться с повышенным вниманием американских регуляторов. С одной стороны, она не включает никаких полупроводниковых технологий, попавших под санкции. С другой стороны, одним из заказчиков Suzhou Delphi Laser является компания Huawei, которая давно находится под санкциями США якобы за шпионаж.

Покупку должны одобрить регуляторы США, Китая и Германии, а также акционеры Corning и ее совет директоров.

Лазеры, созданные Corning Laser Technologies, могут резать и сверлить стекло. В частности, есть возможность обрабатывать стекло Corning Gorilla Glass, Lotus NXT и Eagle XG. Некоторое время назад в компании было разработано инновационное решение для нарезки стеклянных пластин. Решение Corning могут применяться там, где требуется высокая точность обработки. Предлагаются промышленные решения для работы в режиме 24х7.

Похожие статьи