Новое поколение Dell Storage

Dell представила новые версии файловых СХД на базе Microsoft Windows Storage Server 2012 R2 и Dell Fluid File System v5 (FluidFS v5).
По словам руководителя департамента корпоративных решений Dell в России, Казахстане и Центральной Азии Михаила Орленко, новинки позволяют решить
Подробно о новых решениях рассказал консультант по технологиям хранения Dell в России, Казахстане и Центральной Азии Федор Павлов. Он отметил, что системы Dell Storage NX - это готовые к эксплуатации файловые серверы на базе серверов Dell PowerEdge 12-го и 13-го поколения с предустановленной ОС Microsoft Windows Storage Server 2012 R2, которую Microsoft поставляет только с «железом» сертифицированных вендоров. Эта жесткая связка оборудования и ПО обеспечивает удобство управления, надежность интеграции и масштабируемость системы. Дополнительных лицензий для подключения клиентов не требуется.
Модель Dell Storage NX430 выпускается в стоечном исполнении в виде блока размером 1U с емкостью до 32 Тбайт. Dell Storage NX3230 имеет емкость до 72 Тбайт и размещается в корпусе размером 2U, а Dell Storage NX3330 представляет собой шлюз для подключения к общей инфраструктуре хранения данных большой емкости и содержит два (в конфигурации RAID1) или четыре (RAID5) диска SAS емкостью 300 Гбайт каждый. Все модели отличаются доступной ценой при высокой производительности и емкости. Стоимость хранения 1 Тбайта данных в NX430 в несколько раз ниже, чем в системах Enterprise-уровня. ПО Microsoft обеспечивает возможность многоуровневого хранения данных, кэширования их на SSD, создания отказоустойчивых кластерных конфигураций, восстановления при отказах, работу с виртуальными дисками и многие другие функции.
