В BlackBerry появилось новое подразделение, собравшее все самое ценное

Логотип компании
19.08.2014Автор
В BlackBerry появилось новое подразделение, собравшее все самое ценное
BlackBerry создала новое подразделение Technology Solutions, в котором сконцентрировала свои самые многообещающие технологии — приложения по криптографии, программное обеспечение QNX и платформу Project Ion...

Компания BlackBerry создала новое подразделение Technology Solutions, в котором сконцентрировала свои самые многообещающие технологии — приложения по криптографии, программное обеспечение QNX и платформу Project Ion.

 

Подразделение будет также владеть пакетом из 44 тысяч патентов и включит в себя компанию Paratek, купленную в 2012 году за $100 млн. Paratek является разработчиком особого типа смартфонных антенн на базе титаната бария-стронция. Такая антенна применяется в смартфонах BlackBerry Z30 и способна принимать сигнал, даже если он чрезвычайно слаб. Главой нового подразделения стал Сандип Ченнакешу (Sandeep Chennakeshu), создатель 73 патентов, ранее работавший в Sony-Ericsson.

            Аналитики полагают, что перегруппировка позволит инвесторам переоценить компанию, напомнив о принадлежащих ей интересных технологиях. Большинство наблюдателей отметают мысль, что гендиректор Джон Чен (John Chen), принявший командование на тонущей BlackBerry меньше года назад, собирает самое ценное в одно подразделение, чтобы подготовить его к продаже.

            Сам г-н Чен сказал, что сбор многообещающих технологий в рамках одного подразделения позволит добиться синергетического эффекта и организовать в компании новый денежный поток.

            На фоне последних новостей капитализация BlackBerry прибавила порядка 3%.

Похожие статьи