Asustek увеличила прогноз по отгрузкам ZenFone до 30 млн

Логотип компании
23.04.2015Автор
Asustek увеличила прогноз по отгрузкам ZenFone до 30 млн
Компания Asustek Computer увеличила прогноз по отгрузкам смартфонов серии ZenFone на 2015 год с 25 млн до 30 млн.

Компания Asustek Computer увеличила прогноз по отгрузкам смартфонов серии ZenFone на 2015 год с 25 млн до 30 млн, сообщает тайваньское издание Digitimes. Отгрузки новых смартфонов вендора серии ZenFone 2, релиз которых состоялся в марте этого года, уже в мае достигнут отметки в 2 млн, а к июню увеличатся до 2,5-3 млн.

С учетом возросших заказов на отдельные компоненты Asustek может рассчитывать на соответствующие скидки и последующее снижение конечной себестоимости собранных смартфонов. Здесь стоит напомнить, что в настоящее время сборкой гаджетов модельного ряда ZenFone занимается Quanta Computer.

Кроме того, в компании задумались использовать в своих устройствах чипы не только производства Intel, но и других производителей, в частности, Qualcomm. Несмотря на то, что Asustek, видимо, способна достигнуть заявленной цели по отгрузкам, вендор все еще сильно зависит от продаж в Китае.

Тем временем, дела Asustek достаточно неплохо идут на рынке умных часов: в 2015 году компания намерена поставить на мировой рынок от 300 до 500 тысяч гаджетов серий ZenWatch и VivoWatch.

Также руководство Asustek поспешило опровергнуть слухи о планах компании по строительству фабрики в Индии. В Asustek отметили, что индийский рынок очень важен для компании, однако никаких производственных или научно-исследовательских центров в этой стране компания открывать не собирается.

С июля 2014 года поставки смартфонов Asustek в Индию превысили 1,4 млн, что составляет около 1,5-2% индийского рынка. В течение 2015 года Asustek планирует увеличить свою долю в Индии до 5%.

Похожие статьи