Xiaomi собирается в Россию в 2015 году

Логотип компании
09.10.2014Автор
Xiaomi собирается в Россию в 2015 году
Китайская компания Xiaomi Technology отгрузила 26,11 млн смартфонов за первое полугодие 2014 года.

Китайская компания Xiaomi Technology отгрузила 26,11 млн смартфонов за первое полугодие 2014 года (с января по июнь). По итогам всего 2014 года компания намерена поставить на мировой рынок 60-70 млн смартфонов. Об этом сообщает тайваньское издание Digitimes со ссылкой на президента компании Лина Бина (Lin Bin).

Что касается 2015 года, то Xiaomi намерена довести отгрузки смартфонов до 100 млн единиц и более (на 50-100% больше, чем по итогам 2014 года). Об этом г-н Лин рассказал в интервью японскому изданию Nikkei News.

К концу 2014 года Xiaomi собирается обеспечить работу своих официальных представительств в 10 странах мира. Компания почти завершила работы по подготовке к открытию своих офисов в Индии (уже ведет операционную деятельность) и Индонезии. Также продукция Xiaomi уже реализуется в Малайзии и Сингапуре. 

В ближайшее время Xiaomi начнет подготовку к выходу на рынки Бразилии и России. Судя по всему, в России официальная продукция компании появится уже в следующем году. Стоит заметить, что зарубежные продажи (вне Китая) Xiaomi на конец 2014 года вряд ли превысят 5%, так что экспансия на мировой рынок только начинается.

В то же время, на некоторые рынки китайцы пока выходить не собираются. Например, на рынок Японии, где по мнению руководства Xiaomi телекоммуникации и смежные сферы жестко контролируются компаниями  SoftBank, NTT Docomo и KDDI.

Кстати, г-н Лин опроверг слухи о том, что Xiaomi собирается выходить на рынок бытовой техники. Он подчеркнул, что компания самостоятельно производит только смартфоны, планшеты, ТВ и телевизионные приставки, а также беспроводные роутеры.

Похожие статьи