Xiaomi инвестирует в производство 4G-чипов

Логотип компании
11.11.2014Автор
Xiaomi инвестирует в производство 4G-чипов
Китайские компании Xiaomi Technology (производит смартфоны) и Leadcore Technology (производит микросхемы и чипы) объявили о совместном предприятии, которое сосредоточится на разработке и производстве 4G-чипов, сообщает Digitimes.

Китайские компании Xiaomi Technology (производит смартфоны) и Leadcore Technology (производит микросхемы и чипы) объявили о создании совместного предприятия, которое сосредоточится на разработке и производстве 4G-чипов, сообщает Digitimes.

Доля Xiaomi в совместной компании составит 51%, в то время как Leadcore («дочка» Datang Telecom) получит оставшиеся 49%. Благодаря новой компании, сфокусированной исключительно на проектировании 4G-чипов, Xiaomi получит качественные и относительно дешевые 4G-решения собственного производства. В конечном счете, это позволит китайской компании более успешно конкурировать с другими производителями на рынке 4G-смартфонов.

В настоящее время Xiaomi использует чипсеты, главным образом, производства Qualcomm. В некоторых моделях используются также решения MediaTek и Spreadtrum Communications. Ожидается, что старт производства на совместном Xiaomi-Leadcore предприятии в первую очередь повлияет на снижение отгрузок Spreadtrum в пользу Xiaomi.

Напомним, что Xiaomi планирует отгрузить 60 млн смартфонов в 2014 году и 100 млн устройств в 2015 году.

Похожие статьи