Африка станет чище благодаря электрическому мусоровозу

Логотип компании
21.03.2023Автор
Африка станет чище благодаря электрическому мусоровозу
Под таким оптимистичным заголовком, публикуется новость о поставке в Марокко первого тяжелого электрического грузовика от Volvo Trucks. Заказала новинку компания по вывозу мусора. Следуя замечательному примеру Европы и США, она плавно переходит к более экологичному транспорту.

«Это момент гордости, когда мы делаем первый шаг к более устойчивому электрическому транспорту в Марокко и Африке вместе с нашим клиентом Arma и городом Рабат. Это ясно показывает, что грузовики с нулевым уровнем выбросов играют важную роль во многих частях мира. Мы являемся первым мировым брендом, который начал коммерческую эксплуатацию тяжелых электрических грузовиков в Африке. У нас самая широкая линейка электрических грузовиков в отрасли, что позволяет уже сегодня электрифицировать большую часть тяжелых транспортных средств», — говорит Мартин Нильссон, управляющий директор Volvo Trucks Марокко.

Теперь коммунальные службы города Рабат, смогут заменить свой дизельный мусоровоз на электрический, и тем самым снизят выбросы CO2 в атмосферу нашей планеты.

«Мы гордимся тем, что являемся первой компанией в сфере управления отходами в Марокко и Африке, решившей инвестировать в устойчивую мобильность в сотрудничестве с Volvo Trucks. Делая шаг к электрификации своего парка грузовых автомобилей, Arma сокращает свой углеродный след, еще раз демонстрируя нашу приверженность окружающей среде. Наши намерения ясны: мы продолжим инвестировать в инновации, которые помогают сократить выбросы и принести пользу окружающей среде, поддерживая наших клиентов в достижении их собственных целей в области устойчивого развития», — говорит Юссеф Ахизун, генеральный директор Arma Group.

Стоит заметить, что в настоящее время Султанат Марокко занимает верхнюю строчку индекса качества жизни среди стран Африки. Будем надеяться, что население других государств Африканского континента также впечатлится экологическими перспективами, а правительства ЦАР, Сомали и Либерии начнут усиленные закупки новых мусоровозов.

Похожие статьи