Сенаторы США советуют Apple не играть с огнем

Логотип компании
12.09.2022
Сенаторы США советуют Apple не играть с огнем
Компания столкнется с пристальным вниманием Конгресса США, если будет закупать чипы памяти у YMTC (Yangtze Memory Technologies Co), китайского производителя полупроводников для нового iPhone 14.

Официальные лица недовольны сообщениями СМИ о том, что Apple добавит YMTC в свой список поставщиков флэш-памяти, которая используется для хранения данных на смартфонах.

«Apple играет с огнем. компании известно об угрозах безопасности, связанных с YMTC. Если она будет двигаться в этом направлении, то ее деятельности подвергнется тщательному анализу со стороны федерального правительства. Мы не можем позволить китайским компаниям сотрудничающим с коммунистической партией, иметь доступ к нашим телекоммуникационным сетям и миллионам американских iPhone».

В ответ Apple сообщила, что не использовала чипы YMTC ни в каких продуктах. В компании сообщили, что «оценивают возможность поставок YMTC для чипов памяти для iPhone, продаваемых в Китае».

Белый дом и Министерство торговли расследуют информацию о том, что китайский производитель YMTC нарушает указания экспортного контроля США, поставляя чипы другому китайскому производителю Huawei.

YMTC никак не комментирует свои отношения с Apple.

Похожие статьи