Apple Watch 3: новое поколение умных часов уже тестируется

Логотип компании
31.08.2017Автор
Apple Watch 3: новое поколение умных часов уже тестируется
Одним из основных нововведений ожидается оборудование гаджета 4G–модулем, причем он будет не во всех моделях, предусмотрена версия и без него. Самостоятельно звонить умные часы, несмотря на 4G-модуль, не смогут. Тем не менее...

Компания Apple вскоре выведет на рынок третье поколение умных часов. Их производство начнется, как ожидается, одновременно с выпуском iPhone нового поколения.

В новой модели часов эксперты больших изменений не прогнозируют. Одним из основных нововведений ожидается оборудование гаджета 4G–модулем, причем он будет не во всех моделях, предусмотрена версия и без него. Самостоятельно звонить умные часы, несмотря на 4G-модуль, не смогут. Тем не менее, в Apple Watch 3 не исключена поддержка VoIP-сервисов, например Viber и Skype. Из-за маленького размера гаджета в нем будет применена электронная SIM-карта (e-sim).

Большинство экспертов сходятся во мнении, что умные часы сохранят два типоразмера – 38 и 42 мм. В них будет использоваться ОС WatchOS 4, правда, принципиально нового в ней ничего, кроме дополнительных фитнес-функций, не ожидается.

О «железе» пока что ничего не сообщается, также не известно про батарею будущего устройства. В Apple Watch 2, напомним, встроена батарея емкостью 273 и 334 мА*ч, в зависимости от ширины устройства.

В Apple Watch 3, вероятно, будет встроено более мощное «железо», чем в устройство предшествующего поколения. Процессор, вероятнее всего, будет четырехядерным (в Apple Watch 1 и 2 применялся двухядерный процессор). Оперативная память будет повышена до 2 Гбайт.

Дизайн Apple Watch 3 изменений скорее всего не претерпит. Следовательно, в новинке будет не так уж много изменений: она станет быстрее, у гаджета появится 4G и новая ОС WatchOS 4. Похоже, на этом все. Но, разумеется, от инженеров Apple можно ожидать и сюрпризов.

Похожие статьи