Российские врачи в реабилитационной медицине

Логотип компании
14.03.2022Автор
Российские врачи в реабилитационной медицине
Врач-педиатр из России разработал тренажер для лечения людей с нарушением произвольных движений (парезы, параличи), и неврологии – детский церебральный паралич, инсульты, спинальные травмы, травмы головы.

Аппаратно-программный комплекс Крисаф предназначен для терапии в безопорном состоянии. Программой заложена имитация четырех движений: плавания, ходьбы, прыжков (приседаний) и ползания. При этом тренировки для пациента на комплексе абсолютно безопасны. 
Занятия пациента на аппарате сочетаются с применением биологической обратной связи - игровой виртуальной среды в виде подводного мира. Захватывающая игровая среда мотивирует пациента, комплекс компенсирует влияние гравитации, и пациент не замечает, как вовлекается в процесс тренировки и совершает активные целенаправленные движения нижними конечностями и туловищем.
Во время двигательной процедуры проводится синхронизированная чрескожная электростимуляция спинного мозга и функциональная электростимуляция мышц нижних конечностей и живота, что помогает организму «вспомнить» как делать те или иные движения.

 Компания имеет патенты в восьми странах: России, США, Китае, Южной Корее, Германии, Великобритании, Франции, Швейцарии.

Российские врачи в реабилитационной медицине. Рис. 1


Похожие статьи