Торговые автоматы с бесплатной едой и напитками

Логотип компании
05.06.2023Автор
Торговые автоматы с бесплатной едой и напитками
В Японии устанавливают торговые автоматы, которые в случае сильного землетрясения или тайфуна будут предлагать бесплатную еду и напитки.

Два таких аппарата были установлены в западном прибрежном городе Ако, который расположен в сейсмоопасном регионе и находится под угрозой цунами или землетрясений.

Автоматы, в которых находится около 300 бутылок и банок с безалкогольными напитками и 150 наименований продуктов первой необходимости, включая пищевые добавки, были установлены возле зданий, отведенных под эвакуационные убежища.

В случае предупреждения о сильном дожде или приказа об эвакуации после землетрясения в пять баллов или выше они будут разблокированы и будут выдавать продукты бесплатно. В остальное время они являются обычными устройствами для автоматизированных продаж. Производитель, Earth Corp, говорит, что машины являются первыми в своем роде в Японии, одной из самых сейсмически активных стран мира, где все более мощные тайфуны в последние годы вызывали массовые наводнения и оползни. «Мы хотели бы установить [машины] по всей стране», — сказал представитель компании Mainichi.

Похожие статьи