Ericsson построил сеть 4G LTE для оператора МОТИВ

Логотип компании
15.09.2014
Ericsson построил сеть 4G LTE для оператора МОТИВ
Оператор связи МОТИВ совместно с компанией Ericsson подготовил основные фрагменты сети к запуску LTE в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО.

Оператор связи МОТИВ (ООО «Екатеринбург-2000») совместно с компанией Ericsson подготовил основные фрагменты сети к запуску LTE в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО. При этом оператор заверил, что в перспективе зона покрытия сети LTE будет полностью соответствовать зоне покрытия существующей сети GSM.

В рамках заключенного соглашения, Ericsson поставил базовые станции нового поколения, а также решение ядра пакетной коммутации на основе интеллектуальных роутеров семейства SSR. Помимо этого, вендор провел работы по модернизации существующей сети GSM, а также предложил решение по оптимизации использования частотного спектра в полосе 1800 МГц.

Решение Ericsson, по оптимизации спектра, позволяет запустить услуги мобильной передачи данных сети LTE, используя имеющийся у оператора частотный ресурс. Высокое качество услуг и пропускная способность обеспечивается за счет использования базовых станций семейства RBS 6000, позволяющих работать одновременно по технологиям LTE и GSM. 

Справка

Телекоммуникационная группа МОТИВ – один из ведущих игроков на телекоммуникационном рынке УрФО. Основные направления деятельности компании — сотовая, зоновая, междугородная и международная связь, передача данных и другие актуальные телеком-услуги. Лицензионная территория оператора МОТИВ простирается от южных границ России до берегов Северного Ледовитого океана. Сегодня связью МОТИВ пользуются более 2,4 млн. абонентов на территории Свердловской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В данный момент компания начинает тестировать сети передачи данных четвертого поколения – 4G – во всех регионах присутствия.

Похожие статьи