Бесплатный оператор "Атлас" заработал в Москве

Логотип компании
09.11.2016
Бесплатный оператор "Атлас" заработал в Москве
После Москвы доставка SIM-карт заказчикам стартует в других крупных городах России.

Виртуальный сотовый оператор "Атлас", предоставляющий бесплатные услуги связи, начал доставлять SIM-карты, заказанные жителями Москвы. Об этом рассказал на своей странице в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures и автор проекта Евгений Гордеев: «Столица стала первым городом, где мы выполняем свои обещания перед очередью в почти 120 тысяч зарегистрированных пользователей. Дальше – Питер, Казань, Екатеринбург и так далее».

Атлас – виртуальный оператор, запущенный по модели Light MVNO.

Принцип работы мобильного фримиум-сервиса: каждый месяц абонент получает один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за внутренние баллы, которые называются «атласы». Если же атласов не хватает, то пакеты можно будет активировать за деньги. Атласы пользователь получает от своих партнеров, которых более 600, среди них -  AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru.

«Мы сделали самый чистый тарифный план на рынке: вставляешь симку, заказываешь пакет связи нужного объема и… пользуешься. Все!» - подчеркивает Е. Гордеев.

Оператор запустил по России мобильный Интернет из пакета без доплат и ограничений. Роуминга за границей пока нет. «Но уверен, через полгода удивим всех, есть наработки как получить дешевый трафик по всему миру, а на нем и звонки запустить».

Безлимитного Интернета в принципе скорее всего не будет – «мы решили, что лучше будем наращивать гигабайты в пакетах, чем постоянно “радовать” людей новыми хитростями тарификации».

Пока что «Атлас» работает только в формате 3G.

Похожие статьи