Телекоммуникации (16.10 – 15.11.2017)

Логотип компании
Телекоммуникации (16.10 – 15.11.2017)
BSS-платформа «Петер-Сервис» включена в «магический квадрант» Gartner для интегрированных систем управления доходами и взаимоотношениями с клиентами (Integrated Revenue and Customer Management, IRCM)…

BSS-платформа «Петер-Сервис» включена в «магический квадрант» Gartner для интегрированных систем управления доходами и взаимоотношениями с клиентами (Integrated Revenue and Customer Management, IRCM)

“LG U+” и Huawei провели тестирование IP-телевидения сверхвысокой четкости (UHD) в сети фиксированного беспроводного доступа стандарта 5G…

«Дом.ru Бизнес» обеспечил связью спортивную базу ХК «Локомотив»…

MCN Telecom интегрировал облачную АТС с retailCRM…

Tele2 запускает опцию «Безлимитный интернет» в ОАЭ и открывает роуминг в сетях Proximus (Бельгия), 9mobile (Нигерия) и True Move (Таиланд)…

«МТС» завершила проект модернизации сети 4G

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, что позволило увеличить средние скорости в сети «четвертого» поколения в полтора раза.

«ЭР-Телеком Холдинг» объявил консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2017 года

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка увеличилась на 20% (до 24 685 млн рублей), выручка B2B – на 25% (до 7944 млн рублей), выручка B2C – на 18% (до 16 741 млн рублей), а чистая прибыль год к году – на 150% (до 1035 млн рублей). Число активных абонентов B2C выросло на 7% (до 6 041,4 тыс.).

Huawei и TELUS (национальный оператор связи в Канаде)

протестировали решение на базе технологии малых сот (small-cell): результат показал одинаково высокую скорость передачи данных – свыше 1 Гбит/с – как внутри зданий, так и на улице, в том числе при использовании беспроводной связи. Исследование проводилось в TechCity 5G Living Lab.

Столичный «МегаФон» расширяет покрытие

С 1 сентября по 30 октября оператор увеличил скорость мобильного Интернета во всех административных округах столицы и 53 административно-территориальных единицах Подмосковья, построив порядка 700 новых и модернизировав 340 базовых станций.

Avaya расширяет сотрудничество с Bosch Group

в рамках глобальной стратегии по переходу к рабочему месту нового поколения. По условиям соглашения на сумму $60 млн более 160 тыс. сотрудников Bosch по всему миру смогут использовать целый ряд коммуникационных решений на базе Avaya Private Cloud Services.

«МегаФон» запустил сервис медицинских видеоконсультаций

Приложение «МегаФон.Здоровье» (18+), разработанное совместно с «Телемед Хелп», появилось в цифровых магазинах Googlе Play и AppStore. Загрузив его на смартфон, пользователь может через видеозвонок получить онлайн-консультацию врачей, загружать и хранить в медицинской карте результаты исследований и другие документы. В приложении представлены более 1000 врачей 39 специальностей из 14 медицинских сетей: это практикующие специалисты, которые совмещают обычный прием в клиниках Москвы и Подмосковья с дистанционным консультированием. Плата за пользование сервисом составит 150 рублей в месяц.

МТТ вводит в коммерческую эксплуатацию MVNE-инфраструктуру

и ключевые элементы сети для бизнес-MVNO от компании MCN Telecom.

Мобильный виртуальный оператор для корпоративного сегмента MCN Telecom будет запущен осенью этого года в Москве, Санкт-Петербурге и еще четырех городах-миллионниках. Хост-провайдером в проекте выступил Tele2. На сегодняшний день свои MVNO и мобильные проекты на базе MVNE МТТ запускает целый ряд компаний, включая «Алмател» и «1C».

МТТ обеспечивает для проекта технологическую инфраструктуру и компетенции: MVNE-платформу, которая обеспечивает работу виртуального оператора и предоставление сервисов абонентам, а также реализует FMC – объединение мобильной, фиксированной и внутрикорпоративной связи.

Tele2 подвел итоги работы в бизнес-сегменте Северо-Западного региона

За три квартала 2017 года выручка от М2М-направления выросла на 24%. Предприниматели стали чаще отдавать предпочтение автоматизированным решениям, в частности услугам «Бизнес-SMS» и «Корпоративная АТС».

«Ростелеком», «Таттелеком», Huawei и Мининформсвязь Татарстана заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут рассмотрены практические вопросы создания в Иннополисе опытной зоны сети мобильной связи пятого поколения 5G, в частности использования оборудования широкополосного беспроводного доступа Huawei с элементами направления 5G (Massive MIMO).

МТС и Ericsson подписали соглашение о модернизации и подготовке сети МТС

к стандарту 5G и технологиям «Интернета вещей», в рамках которого в 2017–2020 гг. шведская компания поставит МТС оборудование и ПО на сумму более €400 млн. Внедрение готового к поддержке 5G и IoT нового программного и аппаратного обеспечения позволит обновить сети МТС поколений 2G, 3G и LTE в Приволжском, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральном округах.

С заключением контракта общий объем закупок МТС продукции и услуг Ericsson с 2008 до 2020 года может составить с нарастающим итогом около €2млрд.

Tele2 предлагает абонентам менять неизрасходованные минуты на интернет-трафик

Абоненты всех пакетных тарифов линейки «Мой Tele2» могут обменять оставшиеся минуты на дополнительные гигабайты и увеличить объем доступного трафика по фиксированному курсу: 1 Гбайт за 100 минут (10,24 Мбайт за 1 минуту).

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Опубликовано 07.12.2017

Похожие статьи