China Mobile International обживается в России

Логотип компании
25.09.2018
China Mobile International обживается в России
China Mobile International Limited (CMI), дочерняя компания China Mobile, одного из крупнейших телекоммуникационных операторов, открыла в России свое отделение China Mobile International Russia («Чайна Мобайл Интернешнл (Раша)»)...

China Mobile International Limited (CMI), дочерняя компания China Mobile, одного из крупнейших телекоммуникационных операторов, открыла в России свое отделение China Mobile International Russia («Чайна Мобайл Интернешнл (Раша)»).

CMI была организована в Гонконге в 2010 году и отвечает за международные операции материнской компании за пределами Китая, а также за обслуживание и предоставление глобальных услуг связи более чем 900 млн клиентов China Mobile.

Сегодня China Mobile International Limited имеет 21 офис за рубежом и сотрудничает с 478 международными партнерами по роумингу в 260 странах и регионах.

Так же в ее распоряжении имеется инфраструктура, включающая более 40 международных каналов связи с пропускной способностью передачи данных 30 ТБ/c, а также 138 data-центров, которые обеспечивают покрытие 91 крупного города.

На данный момент основные вложения компания осуществляет в развитие маршрутов передачи данных. В частности, компания инвестировала в SE-ME-WE-5 в подводный кабель, соединяющий Европу и Азию.

Россия и страны СНГ играют ключевую роль в реализации стратегии развития CMI «Big Connectivity» и компания собирается использовать все преимущества нашей страны, которая занимает промежуточное положение между Китаем и ЕС, обеспечивая таким образом возможность организации скоростных каналов передачи данных между ними.

«ООО «Чайна Мобайл Интернешнл (Раша)» будет придерживаться принципов взаимной выгоды при сотрудничестве, усилит взаимосвязанность базовой инфраструктуры российско-китайских телекоммуникационных сетей», – заявил председатель правления и генеральный директор China Mobile International Co., Ltd. доктор Ли Фэн.

Цель CMI Россия предоставлять услуги по выгодным условиям для китайских корпоративных клиентов на российском рынке и также бизнес-решения для российских компаний, выходящих на китайский рынок, путем заключения кооперации с российскими операторами и развитием инфраструктуры.

В планы компании входит сотрудничество с крупными операторами мобильной связи в области IoTи терминальных устройств с поддержкой 4G, предоставление услуг роуминга и запуск Global Data Sim. По словам представителей CMI несколько крупных проектов уже находятся на стадии подписания. В частности, компания собирается запустить в России своего виртуального оператора.

Штаб-квартира Чайна Мобайл Интернешнл (Раша) будет располагаться в китайском деловом центре «Парк Хуамин», в котором так же разместятся офисы китайских компаний и различных банков.

Но CMI будет не только занимать там площади, но и предоставлять специализированные линии и интернет услуги, а так же услуги ИКТ для расположенных в парке резидентов.

В ходе презентации China Mobile International Russia между ее российским представительством и ООО «Парк Хуамин» был подписан договор о сотрудничестве.

China Mobile International обживается в России. Рис. 1

Похожие статьи