«РДВ Технолоджи» увеличит объем выпуска компьютерной техники

22.05.2023
Московский производитель компьютерной техники расширит выпуск изделий после включения товаров предприятия в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Министерства промышленности и торговли РФ.

«Весной этого года выпускаемые компанией «РДВ Технолоджи» устройства вошли в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России, что позволит ей участвовать в крупных государственных закупках и наращивать поставки своей продукции по всей стране. Так, только в 2023 году предприятие планирует нарастить объемы производства на 30 процентов», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В частности, в реестр вошли материнская плата, системные блоки, мониторы, моноблоки и мини-ПК. Для этого предприятие получило подтверждение производства этих устройств на территории России.

«Изделия столичного производителя могут использоваться для решения широкого спектра задач и подходят для государственного и коммерческого секторов, а также для предприятий среднего и малого бизнеса. Выпуском подобных изделий в городе занимаются свыше 70 предприятий. Деятельность этих компаний и поставки их продукции на отечественный рынок напрямую помогают решать вопросы по наращиванию технологического суверенитета», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Предприятие выпускает компьютерную технику под брендом RDW Computers с 2015 года. Промышленные площадки компании расположены в Москве и Калининграде.

Похожие статьи