Росатом сотрудничает с Harbin Electric International Company

19.06.2023
Росатом сотрудничает с Harbin Electric International Company
Росатом сотрудничает с Harbin Electric International Company
16 июня 2023 г. на полях Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума было подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») и Harbin Electric International Company (HEI).

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по реализации проектов в сфере электроэнергетики.

HEI является ведущим китайским оператором EPC-контрактов и поставщиком оборудования для электроэнергетических проектов. Компания занимается строительством крупных электростанций и соответствующей инфраструктуры уже более 40 лет и обладает большими возможностями в управлении и реализации международных EPC проектов и поставок оборудования.

«Наше сотрудничество открывает широкие перспективы для реализации совместных проектов в России и на глобальном рынке», - отметила генеральный директор РИР Ксения Сухотина.

Читайте также
Цифровизация. Как избежать катастрофы
Процесс цифровой трансформации часто сталкивается не только с техническими сложностями, но и с сопротивлением внутри самих организаций. Многие воспринимают цифровизацию как удобный инструмент для автоматизации процессов, но на деле она представляет собой фундаментальное изменение структуры управления, перераспределение ресурсов и разрушение привычных бюрократических механизмов.
Как убедился IT-World, цифровая трансформация неизбежно затрагивает интересы различных участников бизнеса: от рядовых сотрудников до топ-менеджеров. Те, кто привык работать в условиях «ручного контроля» и неформальных договоренностей, видят в прозрачности процессов угрозу своему положению. Сопротивление этим изменениям принимает разные формы — от бюрократического саботажа до попыток дискредитировать саму идею цифровизации.

Похожие статьи