DатаРу и «ИМБА ИТ» заключили соглашение о партнерстве

03.10.2023
Системный интегратор «ИМБА ИТ» подписал соглашение о сотрудничестве с отечественным ИТ-производителем DатаРу.

ИМБА ИТ пополнит портфель базового ИТ-оборудования надежными импортонезависимыми продуктами от российского вендора. Кроме того, компании начнут работать над совместными программно-аппаратными комплексами.

Интегратор планирует использовать в своих проектах продукты из линейки российского вендора DатаРу. Производитель специализируется на серверном и сетевом оборудовании, СХД, а также программно-аппаратных комплексах для виртуализации, видеоаналитики, периферийных вычислений и управления большими данными.

Благодаря сотрудничеству с DатаРу «ИМБА ИТ» сможет предложить своим клиентам надежные импортонезависимые продукты для постепенной миграции с западных решений. Серверное и сетевое оборудование DатаРу разработано на базе передовых достижений мирового ИТ-рынка, но собирается в России. Его можно бесшовно внедрять и синхронизировать с продуктами от западных ИТ-брендов — при этом нет рисков, связанных с ограничением доступа от глобальных вендоров.

Производство DатаРу находится в России — ИТ-производитель гарантирует сроки поставок и обеспечивает полноценную сервисную поддержку оборудования. Команда вендора предоставляет техническое сопровождение своих решений на всех уровнях, в том числе компонентном, в течение всего срока эксплуатации.

«Сотрудничество с российской ИТ-компанией DатаРу позволит нам расширить спектр наших возможностей при планировании развития и модернизации ИТ-инфраструктуры для наших заказчиков. Верим, что сотрудничество с надежным партнером усилит нашу позицию на рынке технологичных решений», — Максим Митрохин, директор по стратегическому развитию «ИМБА ИТ».

«Интерес к российской базовой ИТ-инфраструктуре будет неизменно расти с каждым годом. В сегодняшних условиях только отечественные вендоры могут предоставить российским компаниям достаточный уровень надежности, стабильности и гарантий. Расширение нашей партнерской сети — еще один шаг в сторону технологического суверенитета отечественного бизнеса», — говорит Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.

Похожие статьи