TenChat создаст веб-версию сайта для слабовидящих

16.10.2023
Российская деловая социальная сеть TenChat подписала Национальный инклюзивный договор в рамках проекта «Открыто для всех. Сообщество инклюзивного бизнеса».

Проект направлен на вовлечение негосударственного сектора, бизнеса в создание доступной среды, продуктов, сервисов, услуг для людей с инвалидностью и реализуется в рамках Национальной социальной инициативы АСИ.

В соглашении зафиксированы намерения соцсети по развитию сервисов и созданию условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности намечен план по разработке веб-версии деловой соцсети для слабовидящих.

«В России активно развиваются инклюзивные сообщества предпринимателей и бизнесменов, для которых одна из первоочередных задач — создание благоприятной IT-инфраструктуры, где TenChat может выступить одним из главных посредников. В рамках Национального инклюзивного договора мы будем информационно поддерживать проект АСИ и рассказывать о потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья. А также планируем адаптировать веб-версию TenChat для слабовидящих людей», — отметил Михаил Слободинский, управляющий партнер TenChat.

Разработка веб-версии запланирована на 2024 год. Помимо этого, TenChat от лица амбассадоров соцсети обязуется поддержать тему инклюзивного предпринимательства на будущих бизнес-мероприятиях.

Похожие статьи