«Русагро Тех» удостоен премии ComNews Award 2023

15.12.2023
В номинации «Лучшее цифровое решение в сельском хозяйстве» премии ComNews Award 2023 награду получил проект ООО «Русагро Тех» «Стратегический алгоритм планирования».

8 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики 2023». В этом году вручение ежегодной премии ComNews Awards прошло в 12-й раз.

На конкурс было подано более 380 заявок, а после их тщательного изучения в шорт-лист вошли 105. Основными критериям итогового выбора проектов-победителей стали: инновационность, значимость для предприятия и отрасли в целом, тиражируемость, эффективность и прозрачность.

В номинации «Лучшее цифровое решение в сельском хозяйстве» награду получил проект ООО «Русагро Тех» «Стратегический алгоритм планирования».

Алгоритм позволяет определить оптимальную с точки зрения чистой приведённой стоимости последовательность чередования сельскохозяйственных культур на полях. Планирование производится с учётом агрономических правил, данных о наличии техники, прогнозируемых цен.

Похожие статьи