РДТЕХ поставит оборудование QTECH, обеспечив техподдержку

25.01.2024
ИТ-компания РДТЕХ и российский производитель телекоммуникационного и ИТ-оборудования QTECH заключили партнерское соглашение. В его рамках РДТЕХ выражает готовность использовать оборудование QTECH в реализации проектов и обеспечить клиентов инновационными и эффективными решениями.

Компания QTECH основана в 2006 году. За годы работы под брендом QTECH на рынок выведено более 200 линеек оборудования. Сегодня каталог QTECH включает более 2000 единиц телекоммуникационного и IT-оборудования мирового уровня.

Оборудование QTECH внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ (ТОРП Минпромторг России), и получило сертификат транспортной безопасности № 969. Программные решения QTECH внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Минцифры России).

«Для нас было много важных критериев выбора поставщика, в частности определяющим стало то, что QTECH имеет собственные R&D центры в России и является резидентом «Сколково». Оборудование вендора оснащено расширенными функциями коммутации, маршрутизации и безопасности, поддерживает современный стандарт связи 4G, совместимо с решениями других российских ИТ-производителей. Оно имеет широкий ассортимент и не уступает мировым аналогам», – отметил заместитель генерального директора по продажам РДТЕХ Грант Арутюнов.

Эксперт уточнил, что РДТЕХ предложит заказчикам комплексный сервис – от подбора и комплектации оборудования QTECH по техническому заданию до его настройки и тестирования на территории партнера с дальнейшей технической поддержкой.

«Сотрудничество с РДТЕХ открывает новые перспективы для предоставления российским пользователям передовых технологий. Уверены, что выстраиваемая партнерская сеть QTECH поможет организовывать эффективные телекоммуникационные инфраструктуры и решать с их помощью актуальные бизнес-задачи», – сообщил директор по развитию бизнеса QTECH Илья Бишкиревич.

Похожие статьи