Группа «Самолет» выходит на российский рынок ИТ-услуг с собственной платформой

21.02.2024
Платформа «Самолет 10D» предназначена для управления и автоматизации всего строительного цикла.

Разработкой платформы девелопер занимался с 2019 года, инвестиции в проект составили порядка 3 млрд рублей.

Платформа «Самолет 10D» предназначена для управления и автоматизации всего строительного цикла и на данный момент включает в себя 38 связанных модулей, закрывающих любые потребности в строительстве — от проектирования до сдачи квартир. Ключевое преимущество экосистемы — ее доказанная на практике эффективность. На текущий момент у «Самолета» уже есть подтвержденный результат: производительность выросла на 57%, на 15% снизилась стоимость строительства и на 2 месяца сократились сроки.

Платформа доступна и как комплексная экосистема, способная закрыть все имеющиеся потребности компании, и как самостоятельные решения для автоматизации отдельных процессов, например, закупок или контроля строительных работ. Заказчик сам выбирает, какие именно процессы нуждаются в цифровизации, и внедряет лишь то, что считает необходимым на данный момент.

Всего «Самолет 10D» включает в себя семь комплексных продуктов: «Управление закупками», «Документация», «Качество стройки и приемка квартир»; «Безопасность», «Управление девелопментом», «Проектирование», AI Monitoring.

Похожие статьи