SILA Union и РАНХиГС Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве

28.02.2024
SILA Union и РАНХиГС Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба SILA Union

21 февраля, в Санкт-Петербурге, в рамках Международного Форума труда – крупнейшей дискуссионной площадки в сфере трудовых отношений, состоялся круглый стол «Возможности образования – потребности бизнеса».

Организатором события выступил РАНХиГС, участники – компании-работодатели, в том числе SILA Union, обсудили вопросы взаимодействия образования и бизнеса для подготовки молодых специалистов и развития ключевых навыков для успешной карьеры.

С 2023 года SILA Union активно развивает образовательное направление, в задачи которого входит расширение сотрудничества с ведущими вузами страны для подготовки специалистов с компетенциями процессного управления с применением современных инструментов моделирования и анализа бизнес-процессов. Для этого SILA Union разрабатывает образовательные продукты, проводит обучающие мастер-классы и семинары, организовывает стажировки студентов на базе компании.

По итогам круглого стола SILA Union и Северо-Западный институт управления РАНХиГС подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве и совместной подготовке специалистов по профилю Бизнес-информатика.

В марте-апреле 2024 года у студентов 4-го курса факультета начнется образовательный курс “Цифровые инструменты в практике процессного управления”, разработанный экспертами SILA Union совместно с Газпромом ЦПС – российской ИТ-компанией, созданной с целью цифровизации бизнес-процессов ПАО Газпром. В основе курса – обучение работе с инструментом SILA Union на примере реализованных проектов. В результате прохождения курса будут подготовлены 60 молодых специалистов с необходимыми компетенциями, которые по итогам аттестации будут рассматриваться для дальнейшего внедрения в команды SILA Union и Газпрома.

Похожие статьи