ГК Softline добавила платформу VOLTEP в продуктовый портфель

06.03.2024
ГК Softline, поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о начале партнерства с компанией «ВОЛТЕП», которая специализируется на визуализации пространственных данных.

В рамках сотрудничества продуктовый портфель ГК Softline будет дополнен платформой для создания виртуальных миров VOLTEP.online.

Виртуальные пространства продолжают набирать популярность, в связи с чем решение VOLTEP оказывается особенно актуально. Теперь ГК Softline получила возможность обеспечить клиентов надежной, технологичной и конкурентоспособной платформой для создания виртуальных миров. В первую очередь планируется развитие и продвижение продукта в сферах ритейла, культуры и образования. С его помощью клиенты смогут визуализировать торговые платформы, выставочные пространства и лектории в онлайн-пространстве. Далее предполагается распространение платформы среди заказчиков из других отраслей.

VOLTEP.online — это SaaS-платформа для создания виртуальных миров, интерактивных офисов и цифровых двойников. Она позволяет заказчикам проводить различные мероприятия, включая конференции, презентации продуктов и выставки в виртуальном пространстве, а также создавать 3D-модели. Цифровые решения можно также применять для организации профессиональной подготовки и обучения, в связи с чем VOLTEP актуален для рынка онлайн-образования.

Компания предоставляет полный цикл разработки ИТ-проектов от стадии согласования требований до введения в эксплуатацию. Решение может быть индивидуально настроено в зависимости от задач и адаптировано под запросы клиента. Проекты реализованы с помощью собственных программных решений.

«Цифровые пространства на наших глазах превращаются в новую реальность, в них будет проходить значимая часть жизни многих людей. В первую очередь это касается сфер строительства, дизайна, ритейла и образования. И мы рады предложить надежное и технологичное отечественное решение для создания таких пространств нашим клиентам из различных отраслей», — отметил Никита Корчагин, руководитель направления графического ПО ГК Softline.

«Сейчас мы активно развиваем и масштабируем продукт. Несмотря на то, что он уже получил признание от наших клиентов, потенциал для роста по-прежнему велик. Мы благодарны ГК Softline за то, что компания поддержала платформу на этом этапе и отметила ее ценность и перспективность. Теперь, благодаря сотрудничеству, о решении и возможностях его применения узнает больше заказчиков, а обратная связь от новых клиентов позволит добавить новые сценарии использования и улучшить текущий функционал системы», — прокомментировал Иван Теплов, основатель и генеральный директор ООО «ВОЛТЕП».

Похожие статьи