Qlever Solutions - авторизированный партнер ГК "Денвик"

11.03.2024
Qlever Solutions - авторизированный партнер ГК "Денвик"

Извлечение данных из 1С в BI. Источник: пресс-служба Qlever Solutions

Компания Qlever Solutions, специализирующаяся на внедрении корпоративных аналитических решений на базе платформ PIX BI и FineBI, стала сертифицированным партнером группы компаний Денвик.

"Денвик" специализируется на внедрении систем автоматизации для предприятий торговли и общественного питания. Является разработчиком специализированного решения по быстрой доставке данных из "1С" в БД - Экстрактора "1С" в BI.

BI-системы анализируют данные для оценки эффективности компании, усовершенствования процессов и формирования конкурентных преимуществ. Данные для анализа собираются из различных информационных систем компании, в том числе, "1С".

"1С" - закрытая экосистема, и при необходимости работы с данными и их перемещении в BI-платформу возникают трудности. Самый быстрый способ выгрузки информации из "1С" – прямой доступ к данным в базу SQL. Но для этого необходимо открывать доступ к SQL-серверу для внешних систем, а этот метод небезопасен и прямо запрещен лицензионной политикой "1С".

К тому же, при таком способе невозможно получить все данные из системы, не получится извлечь:

  • Проводки по плану счетов в разрезе субконто и детали по субконто: документы-регистраторы и другие данные
  • Остатки на произвольную дату и пересчет остатков на учетную цену
  • Дополнительные реквизиты
  • Текстовые представления документов-регистраторов в регистрах сведений, регистрах накопления и бухгалтерских регистрах

Экстрактор автоматизирует получение всех данных из 1С 8.2 и 8.3 и их доставку в таблицы БД ClickHouse или MS SQL.

С помощью инструмента можно получить данные из любой конфигурации "1С" и использовать для анализа во всех российских и иностранных BI-системах.

Экстрактор от Денвик - self-service решение. Гибкие настройки, понятный интерфейс и встроенные подсказки позволяют извлечь любую информацию бизнес-пользователям или менеджменту самостоятельно, без навыков программирования и работы с базами данных и без привлечения ИТ-специалистов.

Продукт включен в Реестр отечественного ПО на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12.07.2023.

Экстрактор1С в BI от Денвик подключается к 1С как "Расширение" или "Конфигурация" "в режиме объединения" и настраивается  один раз. Далее все процессы проходят в автоматическом режиме:выгружает данные по расписанию, формирует структуру таблиц в Базе данных, отслеживает и выгружает любые объекты со всеми изменениями внутри "1С".

Решение обеспечивает быструю (4 346 записей в секунду) выгрузку объемных данных для разных направлений бизнеса и задач:

  • Оперативные отчеты для менеджеров и руководителей отделов продаж и закупок.
  • Анализ показателей эффективного бизнеса для руководителей: баланс, доходы и расходы, ключевые KPI.
  • БДР (бюджет доходов и расходов), БДДС (бюджет движения денежных средств), P&L (отчет о прибылях и убытках) для финансового отдела
  • Производственные показатели, выработка для директоров по производству.

Для Qlever Solutions партнерство с Денвик означает расширение возможностей и ускорение процессов в проектах внедрения и импортозамещения BI.

Похожие статьи