Новинки мобильных игр

Логотип компании
Новинки мобильных игр
Головокружительные гонки, динамичные шутеры, захватывающие приключения... Разработчикам есть что предложить геймеру с гаджетом в кармане.

Погонять

Пострелять

Сыграть роль


Головокружительные гонки, динамичные шутеры, захватывающие приключения... Под конец года разработчикам игр есть что предложить геймеру с гаджетом в кармане.

Погонять

“Blitz Racer”

Платформы: Android, iOS

Новинки мобильных игр. Рис. 1

У авторов уж точно с абстрактным мышлением все в порядке, а вот нам с вами придется здорово напрячься, чтобы на месте трапеции, перемещающейся среди многоугольных лабиринтов, представить автомобиль и трассу. Смысл игры очевиден: избегать неожиданных препятствий, вписываться в повороты и проехать как можно дальше без столкновений и аварий. Дольше продержитесь – больше очков получите. Игра способна увлечь тех, кто ностальгирует по «Змейке» и «Тетрису», но у меня ее минимализм оставил ощущение незавершенности.

“Barrier”

Платформы: Android

Новинки мобильных игр. Рис. 2

Простыми линиями и геометрией напоминает “Blitz Racer”, однако здесь разработчик реализовал полностью трехмерную графику: нужно управлять треугольником (простите, футуристическим летающим кораблем), который движется по бесконечной трассе, вовремя реагируя на повороты и препятствия. Сделать это непросто, и чем дальше вы продвигаетесь, тем сложнее становится. Реакция нужна отменная. По этой причине не советую запускать “Barrier” в общественном транспорте – точно пропустите свою остановку.

Пострелять

“Astro Boy Flight”

Платформы: iOS

Новинки мобильных игр. Рис. 3

Аркада с приятной графикой и незамысловатым сюжетом, к тому же дармовая. Главный герой летает с использованием реактивных турбин, уничтожает разноликую космическую нечисть и собирает бонусы. Ландшафты достаточно разнообразны, а противники отнюдь не мальчики для битья. Поначалу вы будете с легкостью крошить яйцеподобных роботов, но потом, когда на пути встретятся боссы, придется попотеть. Игра увлекательная – отличная возможность скоротать время.

“Oddworld: Stranger’s Wrath”

Платформы: Android, iOS

Новинки мобильных игр. Рис. 4

Портированный с PC и консолей платформер. Главный персонаж по кличке Stranger (с англ. «незнакомец») охотится за преступниками, много стреляет и зарабатывает мулахи (игровую валюту). За поимку каждого злоумышленника вы получаете вознаграждение, но вначале противника нужно выследить. Дальше начинаются классические перестрелки в духе Дикого Запада – правда, вместо кольта в ваших руках будет подобие арбалета. Мне понравилась графика, прорисованные детали и атмосфера в целом (смесь фэнтези и вестерна).

Сыграть роль

“Shadowrun: Dragonfall – Director’s Cut”

Платформы: Android, iOS

Новинки мобильных игр. Рис. 5

Мобильная версия целиком передает антураж этой замечательной ролевой игры в сеттинге киберпанка. Порт стоит похвалить за хорошую картинку и удачное управление. Правда, в отличие от большинства собратьев по платформе, “Shadowrun: Dragonfall” требует немало времени на принятие решений, разгадывание загадок и хладнокровия в пошаговых боях. За пять минут здесь точно не управишься, так что играть в очереди или в автомобильной пробке не лучшая идея. Ну а в спокойной обстановке велик риск залипнуть не на один час.

“Game of Thrones”

Платформы: iOS

Новинки мобильных игр. Рис. 6

Игра студии Telltale Games по мотивам знаменитого сериала рассчитана как на его поклонников, так и на любителей фэнтези вообще. Пока вышел только один эпизод (всего задумано шесть), описывающий события после третьего сезона «Игры престолов». Перед нами хороший повод вспомнить персонажей и сюжетные перипетии, а заодно принять в них непосредственное участие. Представлено несколько главных героев, играть за них предлагается поочередно. “Game of Thrones” напоминает другие работы Telltale Games не только визуальной составляющей, но и тем, что рассчитана на взрослую аудиторию.

“The Witcher Adventure Game”

Платформы: Android, iOS

Новинки мобильных игр. Рис. 7

Адаптация настольной игры перенесет вас в мир фэнтезийной саги о ведьмаке Геральте. Тут и поединки с чудовищами, и головоломки, и даже немного политики. Доступен как офлайн-режим, так и сетевой. Можно сыграть как за самого Геральта или волшебницу Трисс Меригольд, так и за других персонажей, хорошо знакомых поклонникам книги. Разработчики обещают множество карт и монстров. Признаюсь, все эпизоды я так и не осилила.

Опубликовано 23.12.2014

Похожие статьи