SteelSeries World of Warcraft Wireless MMO Gaming Mouse

Логотип компании
Награда редакции
SteelSeries World of Warcraft Wireless MMO Gaming Mouse
World of Warcraft – игра, которая может похвастаться собственной субкультурой, но новинка SteelSeries способна удивить даже геймеров со стажем.

World of Warcraft – одна из немногих игр, которые могут похвастаться собственной субкультурой, а вместе с ней – сегментом компьютерного «железа». Производители выпускают разнообразную периферию (клавиатуры, мыши и гарнитуры), оптимизированную под эту MMO-игру и оформленную в соответствующем «эльфийском» стиле. Однако новинка SteelSeries, пожалуй, удивит даже геймеров со стажем.


Технические характеристики:

Тип связи

беспроводная

Тип сенсора

оптическая, лазерная

Максимальное разрешение, т/д

8200

Питание

литиево-ионный аккумулятор

Габариты, мм

40×81?115

Вес, г

115

 

Дизайн мышки сочетает фэнтезийные и современные элементы. Корпус непривычно широк, однако его эргономика настолько продумана, что мышь лежит в руке идеально. Верхняя панель декорирована подсвеченной картой игрового мира и логотипом World of Warcraft.


SteelSeries World of Warcraft Wireless MMO Gaming Mouse. Рис. 1


Программируемые серебристые кнопки (всего 11) удачно вписываются в общий дизайн и снабжены матовым противоскользящим покрытием, а их механика прекрасно сбалансирована: случайные нажатия или залипания полностью исключены. Яркость подсветки можно выбрать из четырех уровней (а также настроить другие параметры) с помощью поставляемого в комплекте софта, оформленного в том же стиле. Под стать самой мыши и док-станция, украшенная мерцающими рунами.


SteelSeries World of Warcraft Wireless MMO Gaming Mouse. Рис. 2


Интересная особенность новинки в том, что она работает как в беспроводном, так и в проводном режиме. В первом случае кабель USB подключается к док-станции, а мышь питается от встроенного аккумулятора. Во втором – например, если аккумулятор разрядился – кабель вставляется в гнездо непосредственно на самой мыши.


SteelSeries World of Warcraft Wireless MMO Gaming Mouse. Рис. 3


Благодаря длинному кабелю манипулятор действует на существенном удалении от компьютера даже в проводном режиме.

В работе мышка показала себя превосходно. Высокое разрешение, прекрасная точность позиционирования и мощный лазер позволяют ей реагировать на малейшие движения и функционировать не только при перемещении по поверхности, но и на некоторой высоте от нее. В беспроводном режиме мышь продемонстрировала уверенную работу даже на удалении от компьютера – весьма удобно обладателям больших мониторов или плазменных панелей, любящим поиграть, развалившись на диване.

Хотя продукт ориентирован в первую очередь на фанатов World of Warcraft, оценят его и поклонники других игр, а также, возможно, художники, дизайнеры и все, кому требуется мышь исключительной точности. Однако основное, чем отличились разработчики, – это дизайн. И именно за него новинка получает заслуженную награду.

Журнал IT Expert [№ 04/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Запоминающийся дизайн Прекрасная чувствительность Работа в беспроводном или проводном режиме 11 программируемых кнопок

Недостатки:
Высокая цена

Ориентировочная цена: 4 000 руб

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 15.04.2013

Похожие статьи