Genius ECO-U1027: дачный друг

Логотип компании
Genius ECO-U1027: дачный друг
Портативный аккумулятор с двумя «сильными» USB-портами и внушительной емкостью 10 000 мА·ч.

После дождливого начала весны наконец-то выглянуло солнышко! Вперед, на дачу, благо доступ в Интернет появляется даже в дальнем «замкадье». Вот только отключения электричества в глубинке не редкость и мобильный Wi-Fi-роутер ох как полезен. Тут-то и выручит портативный аккумулятор, например Genius ECO-U1027 (в комплект входят кабель и краткая инструкция пользователя).

Технические характеристики:

Емкость, мА·ч

10 000

Сила тока, A

2,1; 1,5

Разъемы

USB (2)

Дополнительные функции

Нет

Габариты, мм

74×139?13,9

Вес, г

254

Корпус устройства выполнен из металла. С торца расположились разъемы USB, кнопка включения и индикатор зарядки. Производитель уверяет, что это «легкий мобильный аккумулятор», полагая, видимо, что заметные 254 г не столь высокая плата за целых 10 000 мА·ч. Я не даром упомянул мобильный роутер – думаю, именно для подпитки подобных устройств наш энергетический кирпичик наиболее приспособлен. Особенно учитывая наличие сразу двух разъемов, от которых можно запитать два гаджета. Отмечу и внушительную силу тока: на одном порте 2,1 А, на другом – 1,5 А.

Genius ECO-U1027: дачный друг. Рис. 1

В процессе зарядки (на это уходит примерно три часа) ECO-U1027 заметно нагревается – до 55 ºС. При закорачивании контактов исправно уходит в защиту. Что называется, при полном желудке способен трижды накормить смартфон или один раз – типичный планшет.

Итак, наш герой ориентирован на тех, кому требуется либо длительная работа малопотребляющего устройства (того же роутера), либо периодическая подзарядка смартфона/планшета. Весьма полезная штука на даче, где отключения света обычное явление. А вот каждый день носить его с собой я бы не стал – тяжеловат.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Привлекательное соотношение «емкость/цена» Высокая сила тока на портах

Недостатки:
Ощутимый нагрев при зарядке Немалый вес

Ориентировочная цена: 1 700 руб

Опубликовано 29.05.2015

Похожие статьи