Canyon ChatPack CNR-CP10: общительный дуэт

Логотип компании
Награда редакции
Canyon ChatPack CNR-CP10: общительный дуэт
Комплект состоит из веб-камеры и гарнитуры, то есть в одной коробке находится полный комплект для общения.

Комплект Canyon ChatPack CNR-CP10 состоит из веб-камеры и гарнитуры, то есть в одной коробке находится полный комплект для общения. Кроме них, в наборе поставляется диск с ПО, который, впрочем, вовсе не обязателен.


Технические характеристики:

Веб-камера

 

Разрешение, точкек

1600×1200

Частота кадров/с

30

Фокусировка

ручная

Гарнитура

 

Диапазон частот, Гц

20-20000

Чувствительность микрофона, дБ

58

Сопротивление, Ом

32


Начну изучение комплекта с гарнитуры – это Canyon CNR-HS1, классическая модель с оголовьем. Амбушюры отделаны бумагоподобным материалом, от внешних шумов защищают средне. Сразу обращает на себя внимание микрофон, поводок которого выполнен из металлической гофрированной трубки, покрытой прозрачным пластиком, благодаря чему его очень легко согнуть именно так, как хочется. На самом микрофоне установлена поролоновая ветрозащита. На проводе находится аналоговый регулятор громкости, а вот кнопки отключения микрофона нет.

Замечу, что качество звука гарнитуры приятно удивило – в таких наушниках можно вполне комфортно слушать музыку. Canyon CNR-HS1 создана не только для передачи голоса. Даже басовая составляющая неплохо проработана, что этому классу вообще не свойственно.


Canyon ChatPack CNR-CP10: общительный дуэт. Рис. 1


Перейду к веб-камере Canyon CNR-WCAM420. Она выполнена в черно-оранжевой цветовой гамме, сверху расположен гребешок светопроводящего пластика, который светится голубым во время работы устройства. Объектив значительно выдвинут относительно корпуса, и это хорошо, так как фокус «вебки» – ручной, а потому для резкого изображения нужно найти правильное положение объектива. Для установки на монитор предусмотрена клипса с резиновыми прокладками, чтобы не повредить поверхность. В таком положении камера достаточно сильно выдается вперед. Разрешение Canyon CNR-WCAM420 составляет 2 Мп с возможностью интерполяции до 5 Мп. Впрочем, последний режим я даже не проверял из-за бесполезности. А вот в нативном разрешении при правильной регулировке фокуса камера показывает весьма качественную картинку, особо хочу подчеркнуть хороший автомат баланса белого. При снижении уровня освещенности появляются шумы, что типично для данного класса.

В целом Canyon ChatPack CNR-CP10 – удачный комплект, за который просят весьма разумную сумму. Обычно за такие деньги можно купить что-то одно: либо камеру, либо гарнитуру. Здесь же все и сразу. Это заслуживает награды «Лучшая покупка».

Журнал IT Expert

Достоинства:
Отличный звук наушников для этого класса Доступная цена Хороший автомат баланса белого

Недостатки:
Ручной автофокус камеры Шумы при плохом освещении

Ориентировочная цена: 1 171 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 09.07.2013

Похожие статьи