Экосистема Россельхозбанка вышла в финал Gartner

Логотип компании
01.10.2020Автор
Экосистема Россельхозбанка вышла в финал Gartner
Решение для цифровизации малых и средних крестьянских хозяйств за последние четыре года стало первым российским номинантом в финале международной премии Eye on Innovation Award, учрежденной Gartner.

Решение для цифровизации малых и средних крестьянских хозяйств за последние четыре года стало первым российским номинантом в финале международной премии Eye on Innovation Award, учрежденной Gartner. Платформа решает проблемы, обозначенные самими фермерами – в их числе телемедицина, удаленное наблюдение за посевами и животными, недостаток кадров и т.д.

Экосистема «Свое Фермерство» для предприятий АПК способствует IT-трансформации микро-, малых и средних предприятий агросектора. Платформа объединяет цифровые решения и сервисы, которые позволят небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач.

Основной блок информационных сервисов экосистемы – это агротехнологические решения для сокращения издержек и повышения производительность: биотехнологии, и робототехника, технологии IoT, точного земледелия на основе данных со спутниковых снимков, а также технологии управления сельским хозяйством для контроля, прогнозирования, планирования и учета операций в сельском хозяйстве. Также экосистема позволяет получать квалифицированную вет. помощь в онлайн-формате.

Помимо этого, сервисы помогают в продвижении товаров и услуг. Так, аграрии с использованием платформы могут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе находить клиентов в сегменте HoReCa. Кроме того, для повышения рентабельности бизнеса экосистема РСХБ предоставляет сервис, который позволяет аграриям и стать частью агротуриндустрии. Платформа также позволяет решить кадровый вопрос с помощью агрегатора резюме и вакансий в агросекторе.

За победу среди участников из EMEA Россельхозбанк будет бороться с такими компаниями, как Deutsche Bank, французская страховая группа Axa, банк региона Ближний Восток из Бахрейна – Bank ABC, и самым цифровым банком Польши – mbank.

Среди финалистов из других регионов мира – платежная компания MasterCard с продуктом Connected Intelligence, американский банк Morgan Stanley с продуктом Impact Quotient, финансовая компания Ant Group, являющая дочерней структурой крупнейшей китайской корпорации Alibaba с продуктом Intelligent Claims Assistance System и дочерний банк страховой компании Ping An - Ping An Bankс продуктом Intelligent Risk Control Platform.

Gartner  — мировая исследовательская компания, специализирующаяся на изучении рынка информационных технологий. Ежегодные награды Gartner Eye on Innovation Award присуждаются организациям, предоставляющим финансовые услуги, за инновационное использование технологий для реализации лучших в своем классе инициатив.

Все заявки оцениваются Gartner, а финалисты отбираются путем сравнения с мировыми стандартами в эффективности.

Похожие статьи