Пенсионный Фонд закупился лицензиями МойОфис на 69 млн рублей

Логотип компании
27.12.2019
Пенсионный Фонд закупился лицензиями МойОфис на 69 млн рублей
По результатам состоявшегося открытого электронного аукциона Пенсионный Фонд Российской Федерации приобрел 13567 неисключительных лицензий. Они могут быть установлены в любых подразделениях ПФР по всей стране.

Фото: Екатерина Шутяк

По результатам состоявшегося открытого электронного аукциона Пенсионный Фонд Российской Федерации приобрел 13567 неисключительных лицензий российского программного обеспечения «МойОфис Стандартный» за 69 159 139 рублей с возможностью технической поддержки и обновления в течение одного года. Они могут быть установлены в любых подразделениях ПФР по всей стране.

Заказчик определил особые требования, согласно которым закупаемое ПО должно быть защищено от уязвимостей, представленных в банке данных угроз безопасности информации ФСТЭК России. Программное обеспечение должно быть полностью совместимым с отечественными операционными системами, и соответствовать национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 56939-2016 «Защита информации. Разработка безопасного программного обеспечения. Общие требования».

Решение состоит из офисных приложений для редактирования текстов, электронных таблиц и работы с электронной почтой, календарем и контактами. Продукт совместим со всеми современными операционными системами, включая российские ОС Альт и AstraLinux, способен работать на четырех аппаратных платформах и может быть встроен в сторонние информационные системы. Помимо этого, недавно МойОфис получил функцию аудиокомментариев — возможность создавать и работать с голосовыми заметками из мобильного приложения МойОфис Документы, благодаря которой пользователи могут надиктовывать комментарии к текстам или таблицам, а не набирать их на клавиатуре.

Напомним, что за последнее время отечественным ПО закупились еще несколько госструктур. В октябре этого года Росгвардия докупила 23 000 лицензий «МойОфис Стандартный» с правом получения обновлений в течение одного года. По итогу, общее количество лицензий достигло 60 000 штук. Еще одним покупателем выступила Московская область, которая приобрела 589 (438 и 151) лицензий за 5,238 млн рублей (3,895 и 1,343 млн рублей соответственно).

Похожие статьи