Все IT-тренды – в одном сервисе IDC

Логотип компании
30.09.2013
Все IT-тренды – в одном сервисе IDC
Компания IDC запустила IDC Tracker Charts, новое бесплатное приложение для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Он обеспечивает быстрый доступ к информации о ключевых трендах IT-рынка...

Компания IDC запустила IDC Tracker Charts, новое бесплатное приложение для смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Все IT-тренды – в одном сервисе IDC. Рис. 1
Приложение позволяет, например, узнать о том, что число смартфонов, использующих ОС Android, выросло в мире во втором квартале 2013 года на 87% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также пользователи могут выяснить, что пять ведущих производители ПО в мире контролируют 40% рынка, а в России во втором квартале 2013 года было продано 1,96 млн планшетов, что в два с половиной раза больше, чем во втором квартале 2012 года.

В целом, IDC Tracker Charts обеспечивает быстрый доступ к информации о ключевых трендах IT-рынка. Например, пользователь сразу поймет, что рынок ПК, хоть и находится не в самой лучшей форме, очень далек от того, чтобы сыграть в ящик. Объемы рынков, доли вендоров, прогнозы – все в рамках одного сервиса.

Более того, новое предложение позволяет сделать еще кое-что очень важное: увидеть взаимосвязи. Так, бурное развитие смартфонов и планшетов очень тесно коррелирует с характеристиками доступного Интернета.

Информация в IDC Tracker Charts будет обновляться раз в неделю.

Похожие статьи