LG Electronics планирует увеличить присутствие на рынке солнечных панелей

Логотип компании
14.01.2016Автор
LG Electronics планирует увеличить присутствие на рынке солнечных панелей
LG Electronics вложит $435,67 млн в мощности по производству солнечных панелей в Южной Корее в ближайшие три года. Целью этого вложения станет увеличение втрое выпуска солнечных панелей к 2020 году...

LG Electronics вложит $435,67 млн в мощности по производству солнечных панелей в Южной Корее в ближайшие три года. Целью этого вложения средств станет увеличение втрое выпуска солнечных панелей к 2020 году.

            В частности, LG Electronics создаст шесть новых производственных линий в городе Куми, крупном промышленном центре Южной Кореи, к началу 2018 года. В настоящее время в этом городе уже действуют восемь производственных линий.

            В настоящее время Китай является мировым лидером на рынке солнечных панелей, производя порядка 75% такого рода устройств, и постепенно становится их крупнейшим потребителем. В самом ближайшем будущем, как указывает исследование аналитической компании GTM Research, в Китае сосредоточится четверть всех энергогенерирующих солнечных мощностей мира.

            Так, в 2015 году КНР увеличила планы на установку солнечных панелей с 12 ГВт до 17,8 ГВт (в основном из-за сложной ситуации с загрязнением воздуха в стране), на втором месте — Япония с показателем 12,7 ГВт (там наблюдается недостаток электроэнергии после аварии на АЭС Фукусима). Во всем мире в прошлом году планировалось создать солнечных энергогенерирующих мощностей на 55 ГВт, а общие поставки в 2015 году компания IHS Inc оценивает в 61 ГВт. В то же время снижение цен на солнечные панели делает их более экономически оправданными для таких стран, как Индия (там подобными панелями часто заменяют дорогие в эксплуатации дизель-генераторы) и Южно-Африканская Республика.

Похожие статьи