«Неофлекс» настроил управление лимитами по кредитным картам в Банке «Санкт-Петербург»

Логотип компании
11.02.2015
«Неофлекс» настроил управление лимитами по кредитным картам в  Банке «Санкт-Петербург»
С помощью универсальной многофункциональной аналитической программной платформы по принятию решений FICO Blaze Advisor в банке налажен пересмотр лимитов по кредитным картам.

С помощью универсальной многофункциональной аналитической программной платформы по принятию решений FICO Blaze Advisor в банке налажен пересмотр лимитов по кредитным картам.

Для банка это удобный способ управления кредитным портфелем – его расширения за счет проверенных благонадежных клиентов, или уменьшения лимитов и закрытия револьверности тем заемщикам, финансовое состояние которых ухудшилось. Оперативно перестраивая рисковую политику, банк сможет гибко реагировать на изменения экономической ситуации.

Система была полностью настроена и адаптирована к сложным, многоуровневым алгоритмам расчетов банка, учитывающим множество различных условий, особенностей обработки и хранения данных, взаимодействия с Бюро кредитных историй. Решение было сдано «под ключ» за два с половиной месяца.

Наряду с выполнением технической работы, специалисты «Неофлекса» предложили банку ряд показателей для расчета лимитов и детально проработали логику их получения в автоматическом режиме. Реализован механизм расчета суммы, на которую может быть увеличен лимит конкретного держателя кредитной карты, механизм определения клиентов, кому необходимо снизить лимит или отключить револьверность, а также механизмы дополнительного стимулирования тех, кто не воспользовался лимитом. По сути, «машина» будет выполнять работу кредитного инспектора, регулярно пересматривая лимиты.

Созданная платформа также позволяет осуществлять кросс-продажи банковских продуктов, формировать предодобренные предложения, быстро реализовывать новые стратегии и оперативно перестраивать рисковую политику в зависимости от текущей рыночной ситуации.

Похожие статьи