Тайваньцы поставят более 100 млн планшетов

Логотип компании
13.11.2013Автор
Тайваньцы поставят более 100 млн планшетов
Тайваньские ODM-компании, на долю которых приходится значительная часть мирового производства планшетов, отгрузят от 111 до 127 млн планшетных ПК по итогам 2013 г.

Тайваньские ODM-компании, на долю которых приходится значительная часть мирового производства планшетов, отгрузят от 111 до 127 млн планшетных ПК по итогам 2013 г. В 2012 г. тайваньцы, согласно разным оценкам, произвели от 75 до 85 млн единиц техники этой категории. Таким образом, в этом году ожидается увеличение объемов производства в диапазоне от 30% до 69%, сообщает Digitimes.

В данный список ODM-производителей были включены Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Pegatron, Quanta Computer, Compal Electronics и Wistron. Больше всех планшетов придется на долю Foxconn, главным клиентом которой является Apple. Речь идет об объемах поставок в диапазоне от 60 млн до 69 млн гаджетов. Компания Pegatron планировала отгрузить в 2013 г. около 20 млн планшетов, но существует вероятность, что этот показатель может подрасти до 25 млн. Среди основных заказчиков Pegatron: Asustek Computer, Microsoft и Apple. В то же время отгрузки Quanta, которая выпускает технику для Amazon и Google, могут оказаться меньше запланированных ранее, около 18 млн в реальности вместо 20 млн.

Компания Compal собиралась произвести порядка 8 млн планшетов, но по итогам года эта цифра может увеличиться до 10 млн. Ключевые клиенты Compal: Acer и Lenovo. Wistron, отвечающая за поставки планшетов тем же заказчикам, скорее всего, не дотянет до озвученной ранее отметки в 6 млн и поставит на мировой рынок чуть более 5 млн планшетов.

Похожие статьи