Lenovo нуждается в поддержке тайваньских ODM-производителей

Логотип компании
28.08.2014Автор
Lenovo нуждается в поддержке тайваньских ODM-производителей
Lenovo пытается наладить партнерские отношения с тайваньскими производителями серверов, в частности с Quanta Computer, Mitac International и Wistron.

Теперь, когда сделка по приобретению части серверного бизнеса IBM окончательно одобрена, Lenovo пытается наладить партнерские отношения с тайваньскими производителями серверов, в частности с Quanta Computer, Mitac International и Wistron. Компания нуждается в качественной поддержке со стороны профессиональных игроков рынка, разбирающихся в проектировании и производстве подобной серверного оборудования.

Крупнейшие китайские компании Baidu, Tencent и Alibaba, предоставляющие различные Интернет-сервисы в Поднебесной, планируют разработать открытую сервисную структуру, которая будет обслуживать внутренний спрос со стороны китайских участников рынка, утверждает Digitimes. У тайваньских производителей серверного оборудования есть все шансы для активного участия в проекте и расширении партнерства с китайскими сервис-провайдерами.

Новая архитектура проекта будет представлена уже в сентябре, а Lenovo является одним из крупнейших поставщиков оборудования для нужд проекта. В настоящее время 30% серверных поставок Lenovo приходится на обеспечение ЦОД`ов серверами (причем 18% приходится на данный проект). В будущем Lenovo планирует увеличить долю серверов для ЦОДов до 50%.

Источники отметили, что гендиректор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) недавно посещал Тайвань для встречи с председателем совета директоров компании Quanta Барри Ламом (Barry Lam). В рамках встречи обсуждалось возможное сотрудничество в области серверов для облачных вычислений. Официальных комментариев со стороны тайваньских компаний пока не поступало.

Похожие статьи