Amazon берет в лизинг 20 транспортных самолетов

Логотип компании
21.12.2015Автор
Amazon берет в лизинг 20 транспортных самолетов
Предприятие надеется, что собственный парк самолетов даст возможность избежать задержек в доставке товаров во время праздников, как это было в предыдущие годы...

Amazon планирует взять в лизинг как минимум 20 грузовых самолетов Boeing 767, чтобы построить свою собственную систему авиационной логистики в США. Об этом сообщает издание Seattle Times со ссылкой на анонимный источник.

            Таким образом, Amazon планирует заменить собственной логистикой аутсорсеров, таких как компании FedEx и UPS. Предприятие надеется, что собственный парк самолетов даст возможность избежать задержек в доставке товаров во время праздников, как это было в предыдущие годы. Впрочем, как подсчитала Seattle Times, аренда самолетов удовольствие недешевое: аренда нового Boeing 767 стоит $600 тыс. в месяц, а подержанного - $300 тыс.

            Издание Business Insider отмечает, что в последнее время Amazon старается снизить издержки, строя собственный логистический и транспортный бизнес. Так, ранее сообщалось, что Amazon купила в собственность тысячи грузовиков. До этого предприятие работало с компаниями-партнерами. Отмечается, что совместная работа с транспортными компаниями продолжится, но собственные трейлеры расширят возможности Amazon.