ВБРР автоматизирует управление операционными рисками

Логотип компании
17.08.2016
ВБРР автоматизирует управление операционными рисками
Внедрение решений SAS для риск-менеджмента позволит банку улучшить качество отчетности и соответствовать передовым практикам в области управления операционными рисками.

Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) работает над масштабным проектом по автоматизации оценки и управления операционными рисками с помощью комплексного решения SAS Enterprise GRC.

Внедрение решений SAS для риск-менеджмента позволит банку улучшить качество отчетности и соответствовать передовым практикам в области управления операционными рисками. Банк рассчитывает вывести на новый уровень культуру управления операционными рисками, быстро, качественно и с минимальными затратами ресурсов готовить отчетность по операционным рискам, а также повысить уровень информированности руководства о тех операционных рисках, которые присущи деятельности каждого подразделения.

В рамках первого этапа проекта по внедрению была загружена историческая база данных событий операционных рисков, произведена интеграция с service-desk – службой технической поддержки сотрудников.

В результате все подразделения головного офиса банка были подключены к автоматизированной системе, улучшилось качество отчетности вследствие внедрения более продвинутого подхода к регистрации и расследованию событий по операционным рискам.

Поскольку проект масштабный и впереди еще много работы, существенный эффект от него в банке ожидается к концу года, когда автоматизированная система будет тиражирована на филиалы.

Источник: Пресс-служба SAS

Похожие статьи