IBM оптимизирует ИТ-инфраструктуру МДМ Банка

Логотип компании
18.09.2014
IBM оптимизирует ИТ-инфраструктуру МДМ Банка
В течение 2013-2014 гг. МДМ Банк осуществляет планомерную модернизацию своей IT-инфраструктуры.  
МДМ Банк и IBM «Восточная Европа/Азия» объявили о завершении второго этапа проекта по оптимизации IT-инфраструктуры банка, региональная сеть которого насчитывает 217 отделений в 110 городах России, более 12 тыс банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров). Банк обслуживает 3,5 млн физических лиц, а также 70 тыс. корпоративных клиентов и клиентов СМБ.

В течение 2013-2014 гг. МДМ Банк осуществляет планомерную модернизацию своей IT-инфраструктуры. В ходе второго этапа проекта необходимо было обеспечить платформу для таких критических приложений банка как система выдачи кредитов, процессинговые системы, системы для коллекторов и CRM. Также в рамках проекта необходимо было обеспечить оптимизацию TCO текущей инфраструктуры и ускорить формирование отчетов. 

В результате реализации проекта удалось увеличить емкость хранения в 1,7 раза. Увеличение производительности составило от 40% до 600% для разных задач. В результате сокращения количества стойко-мест в ЦОДе, площадь занимаемая решением, уменьшилась в пять раз. Потребление электроэнергии ЦОДом снизилось на 20 кВт. Система также может масштабироваться по емкости и производительности более чем вчетверо.
Похожие статьи