Конгресс осложняет китайским компаниям работу в США

Логотип компании
13.02.2018Автор
Конгресс осложняет китайским компаниям работу в США
Два сенатора-республиканца предложили в Сенате законопроект, который, будучи принятым, запретит американским госструктурам закупать телекоммуникационное оборудование у компаний Huawei и ZTE...

Два сенатора-республиканца предложили в Сенате законопроект, который, будучи принятым, запретит американским госструктурам закупать телекоммуникационное оборудование у компаний Huawei и ZTE. Их опасения связаны с тем, что китайское оборудование может использоваться для слежки за американскими государственными организациями. Сенаторы подчеркнули, что существует много других компаний, которые могли бы удовлетворить спрос на телекоммуникационное оборудование. Законодатели отметили, что не нужно облегчать Китаю возможность шпионить.

Ранее в этом году компания AT&T была вынуждена отменить свои планы по продаже смартфонов Huawei на американском рынке после того, как некоторые члены Конгресса выступили против.

Помимо этого, американское правительство заблокировало ряд приобретений американских компаний китайским капиталом, мотивируя это заботой о государственной безопасности. Так, была сорвана сделка по покупке китайским финансовым гигантом компанией Ant Financial предприятия MoneyGram International.

Более того, американские предприятия, которые имеют связи с Huawei или оператором China Mobile получили предупреждения о том, что их возможность вести дела с американскими предприятиями будет существенно осложнена.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи