Билл Гейтс приютил у себя дома саудовского кронпринца

Логотип компании
29.03.2018Автор
Билл Гейтс приютил у себя дома саудовского кронпринца
Кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман (Mohammed bin Salman) прибыл в США для того, чтобы подписать с компанией Google договор о создании национального облачного провайдера Саудовской Аравии...

Кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман (Mohammed bin Salman) прибыл в США для того, чтобы подписать с компанией Google договор о создании национального облачного провайдера Саудовской Аравии. Этот провайдер будет оказывать облачные услуги, в частности, государственной нефтяной компании страны Saudi Aramco.
Помимо этого, принц планирует встретиться с руководством компании Amazon по поводу строительства в стране ближневосточного ЦОДа этой компании, а также с менеджерами Microsoft, Apple, Google и Uber. В его планах также деловая встреча в Boeing. Целью активности принца является снижение зависимости Саудовской Аравии от экспорта углеводородов.
Агентство Reuters отмечает, что принц Мохаммед бин Салман в настоящее время де-факто является руководителем Саудовской Аравии. Находясь в США, кронпринц живет дома у основателя компании Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates).
Отмечается, что с того момента, как Мохаммед бин Салман стал наследником Саудовского престола, он активнейшим образом занимается современными технологиями.

Похожие статьи