ВТБ превратит смартфон в терминал для оплаты

Логотип компании
24.04.2020Автор
ВТБ превратит смартфон в терминал для оплаты
Данный сервис позволит принимать оплату без эквайрингового оборудования, а значит все нанятые курьеры смогут сразу приступить к работе.

ВТБ и платежный сервис для малого бизнеса 2can в апреле запустили возможность приема оплаты заказов смартфоном при доставке продуктов и готовых блюд из ресторанов.

Многие небольшие рестораны и магазины на фоне развития пандемии вынуждены были освоить направление доставки, однако оно требует дополнительных инвестиций в виде закупки терминалов. Данный сервис позволит принимать оплату без эквайрингового оборудования, а значит все нанятые курьеры смогут сразу приступить к работе.

К сервису подключает компания 2сan. Для этого достаточно оставить заявку на сайте ВТБ в разделе «Мобильный эквайринг» и на сайте компании 2Can.

На смартфон скачивается специальное приложение tap2go, после чего устройство будет принимать бесконтактную оплату картами и смартфонами, на которых установлены Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Однако есть два ограничения: гаджет должен поддерживать NFC и работать на ОС Android.

При необходимости специалисты компании могут подключить к смартфону курьера с предустановленным приложением облачную онлайн-кассу, а чек покупателю будет доставлен на электронную почту.

Подобный сервис недавно представил Сбербанк. Оплата принимается при помощи приложения Tap on Phone. На текущий момент есть ограничение суммой 1000 рублей, которое, однако, не распространяется на пользователей Google Pay, Apple Pay и других pay-сервисов, использующих авторизацию на смартфоне.

Похожие статьи