РЕТЕЙЛ (16.05 – 15.06.2020)

Логотип компании
21.06.2020Автор
РЕТЕЙЛ (16.05 – 15.06.2020)
Число поставщиков на Wildberries в мае выросло с 30 до 35 тыс., свыше 19 тыс. из них – индивидуальные предприниматели. Вдвое, до 1 тыс. человек, увеличилось количество самозанятых, реализующих свою продукцию через Wildberries...

Vivo открыл официальный магазин на AliExpress

Первыми на онлайн-площадке появятся смартфоны V17, Y19, Y12, Y11 и Y91C, а затем добавится расширенный модельный ряд устройств и аксессуаров, которые будут доставляться логистическим партнером AliExpress.

Число поставщиков на Wildberries в мае выросло с 30 до 35 тыс.,

свыше 19 тыс. из них – индивидуальные предприниматели. Вдвое, до 1 тыс. человек, увеличилось количество самозанятых, реализующих свою продукцию через Wildberries.

Маркетплейс «на_полке», запущенный

Сбербанком и компанией «Эвотор» в 2018 году как сервис оптовых закупок для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, меняет модель. На фоне пандемии резко вырос спрос на покупку продуктов онлайн, и площадка разработала каталог для физических лиц, дав поставщикам возможность работать напрямую с розничными покупателями.

Wildberries открыл четыре новых центра экспертизы

в Москве, Тамбовской, Рязанской и Иркутской областях – теперь производители могут поставлять товары в ближайший из них (все центры работают круглосуточно и без выходных).

После завершения пандемии в центрах Wildberries будут проходить мастер-классы, семинары и тренинги по электронной коммерции для производителей и поставщиков региона, что позволит им развить компетенции для увеличения собственных продаж. В настоящее время обучающие мероприятия транслируются на портале suppliers.wildberries.ru. Для новых партнеров сетка трансляций доступна на partners.wildberries.ru.

«М.Видео-Эльдорадо» выходит еще более чем в 300 городов

и поселков через партнерство с «Почтой России». Пилот стартовал в Москве, Московской области, Казани и Новосибирске, а в ближайшее время доставка техники через отделения партнера заработает и в Екатеринбурге и Свердловской области, а также в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. После налаживания всех процессов планируется поэтапное масштабирование доставки на другие города – в планах до 42 тыс. отделений по всей России.

«AliExpress Россия» и «Сберлогистика» вводят новые способы доставки заказов

Российские продавцы китайской площадки смогут доставлять товар курьерами «Сберлогистики» до двери клиента, а также в пункты выдачи заказов — постаматы и отделения Сбербанка. Таким образом, число точек выдачи заказов AliExpress по всей России превысит 16 500.

Новые методы будут внедряться в два этапа. Сначала продавцы смогут подключить услугу «Сберкурьер» в 42 крупных российских городах и более чем 500 окружающих их населенных пунктах, где есть курьерские центры «Сберлогистики». Для продавцов будут действовать льготные условия доставки: 150–300 рублей в зависимости от региона. Курьер сможет забрать товар там, где это удобно продавцу, например со склада или из магазина.

В настоящее время в штате «Сберлогистики» более 500 курьеров. Они смогут доставить заказ по Москве в течение 1-2 дней, а в другие регионы — за 4-5 дней.

Похожие статьи