Telia утверждает, что ее IoT-решение предполагает на 28% более дешевое подключение

Логотип компании
12.02.2021Автор
Telia утверждает, что ее IoT-решение предполагает на 28% более дешевое подключение
Telia заявляет, что ее новое решение IoT доступно уже сейчас и может сэкономить компаниям в среднем 28% на подключении к Интернету...

Telia считает, что процессом глобального развертывания «Интернета вещей» (IoT) можно управлять из одного портала. Telia заявляет, что ее новое решение IoT доступно уже сейчас и может сэкономить компаниям в среднем 28% на подключении к Интернету.

Бьорн Хансен, руководитель отдела IoT в Telia, объяснил: клиенты, которым необходимо развернуть свои решения по всему миру, должны иметь дело с несколькими операторами и рядом нормативных и налоговых вопросов, чтобы оставаться совместимыми.

"Когда это необходимо, наше решение выходит за рамки роуминга и обеспечивает локальную подписку на строго регулируемых рынках, – продолжил он. – Теперь клиенты могут мгновенно контролировать, к чему их устройства могут или не могут получить доступ с помощью сети, которая динамически адаптируется к потребностям подключения”.

Решение состоит из четырех элементов:

• Telia eSIM, работающая на базе встроенной универсальной интегральной платы eUICC,

• глобальная экосистема предварительно интегрированных операторов,

• программируемая сеть,

• облачная платформа для управления всем этим процессом.

“Благодаря нашей архитектуре решений, которая обеспечивает подключение и передачу данных в облако, клиенты смогут контролировать и управлять глобальной сетью партнеров, а также управлять потоками данных и SMS-сообщений практически в режиме реального времени”, – добавляет Хансен.

По оценкам Transforma Insights, глобальный рынок «Интернета вещей» вырастет до 24,1 млрд. устройств в 2030 году, что принесет $1,5 трлн. годового дохода. Отчет об этом исследовании компании Transforma Insights от имени Telia будет опубликован в феврале нынешнего года.

Похожие статьи