OCS начинает продвижение ПО для генерации синтетических данных от GenRocket

Логотип компании
OCS начинает продвижение ПО для генерации синтетических данных от GenRocket
GenRocket специализируется на инструментах генерации синтетических тестовых данных для разработчиков, тестировщиков, систем ИИ, машинного обучения, симуляторов и пр.

Продукты американской компании представлены на мировом IT-рынке с 2012 года. Компания является технологическим партнером Delphix, разработчика решений по виртуализации СУБД и маскированию данных, продукты которого OCS также продвигает в IT-канал.

GenRocket предлагает решение, автоматически синтезирующее и разворачивающее тестовые данные с максимальным покрытием – возможностью эмулировать рабочие сценарии и заранее исправить ошибки кода, проверить производительность и непрерывность работы ПО.

Платформа GenRocket передает функции проектирования и развертывания тестовых данных в руки тестировщика, который с ее помощью в режиме реального времени может полностью автоматизировать процесс производства данных, интегрировав его в систему автоматического тестирования.

GenRocket предоставляет тестовые данные для Jenkins и CI/CD технологий, сквозного, позитивного/негативного и нагрузочного тестирования, тестирования стабильности, модульного и комбинированного тестирования, тестирования API, интеграционного тестирования, тестирования безопасности и совместимости. Решение поддерживает приложения и базы данных любых размеров и сложности, позволяет производить быструю настройку проекта за счет автоматизированного процесса импорта данных. Проекты тестовых данных могут быть различными и совместно использоваться несколькими группами тестирования.

Сервис GenRocket генерирует данные для большинства автоматизированных тестовых случаев менее чем за 100 миллисекунд, может загружать и заполнять практически любую базу данных, как структурированную, так и неструктурированную. GenRocket позволяет взаимодействовать через веб-службы, например, SOAP, REST и JDBC, смешивать производственные данные с синтетически сгенерированными, а также использовать реалистичные синтетические данные для маскировки конфиденциальных производственных данных. Решение способно создавать любые типы данных (проценты, вычисления, изображения и пр.), в том числе для тестирования сложных потоков данных, например, EDI X12 и NACHA.

Продвижением и поддержкой решений GenRocket занимается департамент информационной безопасности и программного обеспечения OCS Distribution. Продукты вендора дистрибьютор предлагает партнерам, работающим с заказчиками, которые испытывают необходимость в генерации больших объемов тестовых данных для различных сфер, в частности финансов, страхования и здравоохранения.

Похожие статьи