Дистрибуция (16.04 – 15.05.2022)

Логотип компании
30.05.2022Автор
Дистрибуция (16.04 – 15.05.2022)
Treolan станет поставщиком оборудования IP-COM для сегмента SMB: коммутаторов, точек доступа и контроллеров, профессиональных Mesh-систем.

ZStack International Information Technologies Limited –

ведущий китайский разработчик технологий виртуализации и облачных вычислений – выбрал компанию Factor group в качестве регионального дистрибьютора в России и ближнем зарубежье.

RRC Russia получила статус Золотого дистрибьютора производителя VoIP-решений немецкой компании Snom Technology GmbH (Snom Gold Distributor 2022). Российская сторона удостаивается награды уже второй год подряд.

X-Com стала официальным дистрибьютором торговой марки TRASSIR в России

Заказчикам доступен ассортимент видеорегистраторов, IP-камер различного радиуса действия и углов обзора с ИК-подсветкой и сверхширокоугольными объективами, а также программные модули для бизнес-, видео- и аудиоаналитики.

«Ф-Плюс Мобайл» (дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции») и АО «МЦСТ», разработчик аппаратной платформы на отечественных процессорах «Эльбрус», провели тестирование российского печатного оборудования марки F+ imaging, подтвердив его совместимость с программным обеспечением ОС «Эльбрус Линукс».

Nerpa запустила линейку LADOGA –

графических рабочих станций, предназначенных для решения ресурсоемких задач: работы с графикой и анимацией, инженерных расчетов любой сложности, обработки больших объемов данных.

Устройства, построенные на базе процессоров Intel и AMD, представлены в широком спектре модификаций. Вся линейка оснащена мощными графическими адаптерами на основе технологий NVIDIA. Рабочие станции Nerpa LADOGA поставляются с установленной ОС и пакетом офисного ПО, в том числе российских производителей (AstraLinux и AlterOS), обладают сертификатом соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза. Гарантия на все модели составляет три года. Команда Nerpa обеспечивает сервисное сопровождение с полной локализацией по всей территории России.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с компанией ROBIN –

разработчиком российской платформы для автоматизации бизнес-процессов с использованием настраиваемых программных роботов (RPA) и чат-ботов. Так, RPA ROBIN имитирует действия человека в информационных системах через интерфейс: роботизация происходит с помощью визуального конструктора, поэтому создание алгоритмов возможно без написания кода.

Решения состоят из компонентов, зарегистрированных или разрешенных единым реестром российского ПО, и являются полностью импортонезависимыми. «Марвел» займется их продвижением в России и странах СНГ через свою партнерскую сеть, оказывая партнерам и заказчикам полную экспертную поддержку на всех этапах – от аудита до внедрения.

OCS Distribution начинает поставки POS-оборудования Sunmi

Вендор предоставляет широкий спектр IoT-оборудования и цифровых решений на базе ОС Android с бесплатной системой управления (MDM – mobile device management), объединяющих программное и аппаратное обеспечение. Портфель OCS пополнят шесть основных линеек: платежные терминалы, настольные и мобильные POS-терминалы, информационные киоски, сканеры штрих-кодов и терминалы сбора данных. Все устройства производятся на заводских мощностях Xiaomi.

Продукты Sunmi используются более чем в 200 странах не только в торговле, но и в таких сферах, как складская логистика, промышленное производство, медицинское обслуживание и др. Стратегическими инвесторами Sunmi выступают Xiaomi Technology, Ant Group, Meituan, Lightspeed China Partners, ABC International и Shenzhen Capital Group Company.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с ИМСАТ –

российским разработчиком ПО, аппаратно-программных комплексов для транспортной и других отраслей промышленности. Продукты и решения для автоматизации проектирования технической документации (САПР) и ее экспертизы строятся на основе собственной СЭД.

Флагманский продукт ИМСАТ – универсальный графический редактор «Автограф» – представляет собой средство инженерной векторной графики для редактирования чертежей разной степени сложности с возможностью организации внешнего управления их содержимым и интерфейсом пользователя.

RRC и «ШТРИХ-М» подписали соглашение о генеральном сотрудничестве,

в рамках которого запланированы поставки контрольно-кассовой техники вендора: разнообразных весов и сканеров штрихкода. Компания «ШТРИХ-М» запустила собственное производство в 2000 году, а сегодня действуют уже четыре завода в Центральном федеральном округе. Каждая партия продукции подвергается тщательному тестированию и настройке на сборочно-испытательных участках.

OCS Distribution открывает офис в Казахстане

Многие партнеры OCS по бизнесу активно развивают сегодня свою деятельность в странах СНГ. На решение об открытии офиса в Казахстане повлияли его удачное географическое расположение, развитая финансовая и банковская система, активная цифровизация экономики, благоприятная бизнес-среда. В республике реализуется большое количество государственных программ, направленных на развитие ИТ-инфраструктуры, в частности «Информационный Казахстан – 2020. Активно развиваются вертикальные рынки – банки, телеком, транспорт, добывающая и перерабатывающая отрасли. Все это открывает возможности для активного развития всех игроков IT-рынка республики.

«Ф-Плюс Мобайл» (дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции») и АО «МЦСТ», разработчик аппаратной платформы на отечественных процессорах «Эльбрус»,

провели тестирование российского печатного оборудования марки F+ imaging, подтвердив его совместимость с ОС «Эльбрус Линукс». «Ф-Плюс Мобайл» получила от МЦСТ соответствующий сертификат для лазерного принтера P40dn и многофункциональных устройств M40adn и M60ade, которые могут теперь маркироваться специальным знаком. ОС «Эльбрус Линукс» – полностью собственная разработка вендора – сочетает в себе ядро Linux и прикладные программы GNU, а также более 2000 программных пакетов.

Похожие статьи