На мероприятии Made by Google анонсировали новинки Google Pixel

Логотип компании
10.10.2022Автор
На мероприятии Made by Google анонсировали новинки Google Pixel
Компания Google официально объявила о старте продаж смартфонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а также часов Pixel Watch. Что еще было представлено на мероприятии расскажем здесь.

6 октября Google провела мероприятие Made by Google, на котором представила свои новейшие устройства, включая Pixel 7, Pixel Pro, Pixel Tablet и долгожданные часы Pixel Watch. Ранее Google уже опубликовала достаточно много информации о линейке Pixel, поэтому больших сюрпризов на мероприятии не ожидалось. Тем не менее, Google поделилась важными деталями о характеристиках устройств и их ценах.

Ниже приведен краткий обзор всех анонсов.

Последними смартфонами в линейке Pixel стали Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Эти аппараты оснащены новым процессором Google Tensor G2, который обеспечивает более продвинутые возможности искусственного интеллекта, лучшее качество фотографий и усовершенствованное распознавание речи.

Обе модели доступны в цветах Obsidian и Snow. Pixel 7 доступен в дополнительном цвете Lemongrass, а Pixel 7 Pro — в цвете Hazel. Для справки, Obsidian относится к черному варианту, Snow — к белому, Lemongrass — к пастельному варианту цвета лайма, а Hazel — к серому варианту.

Компания объявила, что цены на новые модели будут такими же, как стартовые цены Pixel 6 и Pixel 6 Pro.

На мероприятии были представлены первые в истории Google часы Pixel Watch. Они имеют элегантный дизайн с круглым куполообразным циферблатом и простой головкой с прокруткой. В Pixel Watch используется технология Google Wear OS и интеграция с Fitbit. Fitbit предоставит пользователям данные о самочувствии и состоянии здоровья, такие как ежедневный показатель готовности к физическим нагрузкам (Daily Readiness Score), время активности (Active Zone Minutes), ЭКГ, показатель сна (Sleep Score).

Компонент Wear OS позволит пользователям часов получить доступ к приложениям Google и необходимым функциям, таким как Кошелек, Карты, Помощник, Фотографии, а также к приложениям сторонних производителей, поддерживаемым Wear OS.

Озвученная стоимость часов — $349,99. Версия со встроенной поддержкой сотовой связи будет на $50 дороже.

На мероприятии компания Google представила также планшет Pixel Tablet, хотя его выпуск намечен на 2023 год. Одной из примечательных характеристик планшета станет то, что он будет оснащен док-станцией для зарядки со встроенным динамиком.

Док-станция добавит планшету функциональности и позволит управлять умным домом так же, как при помощи Google Nest или Amazon Echo Show. Кроме функции зарядки устройства и управления домашними приборами, док-станция при подключении планшета будет создавать слайд-шоу из фотографий как интеллектуальная фоторамка.

Источник: zdnet.com

Похожие статьи