Первый отечественный банкомат; в Ситимобил крупная утечка данных; ВКонтакте защитит пользователей при помощи «Личного пространства»

Логотип компании
28.12.2022
Первый отечественный банкомат; в Ситимобил крупная утечка данных; ВКонтакте защитит пользователей при помощи «Личного пространства»
Актуальные материалы от 27.12.2022.

Банкомат под названием «Один» создан на базе мощностей техническо-производственной компании БАНКОМ (входит в экосистему Тинькофф).

"Ситимобил" обратился в полицию из-за утечки данных пользователей и водителей. В публичный доступ попали обезличенные телефонные номера и показатели своершенных с помощью сервиса поездок.

ВКонтакте представила нейросеть, которая защищает от нежелательного внимания с режимом «Личное пространство». Нейросеть способна определять ругательства, оскорбления и другие негативные высказывания в постах и комментариях. С помощью собственных алгоритмов соцсеть будет выявлять всплески подобной активности на страницах пользователей, предупреждать их о возможной опасности и предлагать включить режим «Личное пространство» — специальный набор настроек, который позволяет на время ограничить круг общения, оградить себя от нежелательных собеседников и отдохнуть от лишнего внимания.

Провайдер облачных услуг Cloud совместно с компанией «Технологии Доверия» предоставляющей аудиторские и консультационные услуги, представил результаты исследования уровня «облачной зрелости» российского бизнеса.

В этом году на российские компании обрушился настоящий шторм из кибератак. Об утечках данных сообщал бизнес из самых разных отраслей.

На промплощадке Магнитогорского металлургического комбината начались испытания автомобиля КАМА3, оснащённого системой автономного управления.

Вскоре компания Toshiba сменит владельца, общая сумма сделки, как ожидается, составит $16,1 млрд. При этом часть денег вложат сами покупатели, часть — одолжат у пяти японских банков. После завершения сделки Toshiba станет частной компанией.

В КНР продажи смартфонов в октябре 2022 года уменьшились почти на треть, но это только начало проблем, в ноябре-декабре статистика будет еще хуже.

Похожие статьи