VK переедет в Калининград?

Логотип компании
01.03.2023Автор
VK переедет в Калининград?
«Ведомости» сообщают, что холдинг рассматривает возможность редомилляции с Британских Виргинских островов на остров Октябрьский в Калининграде, и ведет переговоры с правительством Калининградской области.

Недавно совет директоров VK допустил возможную перерегистрацию бизнеса в РФ. Предполагается, что VK Company Limited планирует уйти с Британских Виргинских островов в РФ «при условии соблюдения применимых законодательных и регуляторных требований».

Естественно, что многие считают наиболее удачным местом для редомилляции российские островные особые экономические зоны. В последнее время, одна из таких ОЭЗ, остров Октябрьский, стала очень популярна для перерегистрации бизнеса, по причине особого географического расположения.

В настоящее время, в Едином реестре резидентов ОЭЗ в Калининградской области информация о VK Company Limited отсутствует. Редакцией был отправлен запрос, к руководству администрации ОЭЗ, с просьбой прокомментировать информацию о возможной перерегистрации бизнеса VK Company Limited.


Источник: vedomosti.ru

Похожие статьи