Сбер и SberDevices запустили комплексное решение для телеком-операторов на базе устройств Sber

Логотип компании
15.03.2023Автор
С помощью нового B2B-сервиса, Сбер и SberDevices предлагают телеком-операторам использовать все возможности открытой операционной системы «Салют ТВ»: онлайн-кинотеатры, популярные видеохостинги, приложения. Система имеет свой магазин приложений, который насчитывает более 1000 различных сервисов и игр.

Теперь региональные операторы смогут устанавливать свои сервисы в качестве основных онлайн-кинотеатров и приложений с телеканалами. Система имеет свой магазин приложений, который насчитывает более 1000 различных сервисов и игр.

Операторы могут использовать в качестве абонентского оборудования все устройства Sber с ассистентом Салют: ТВ-приставки SberBox, смарт-дисплеи с премиальной акустикой SberPortal, медиацентры SberBox Top с умной камерой, колонки с функциями ТВ-приставки SberBox Time, а также телевизоры Sber под управлением операционной системы «Салют ТВ».

Компания SberDevices решает для операторов вопрос поставок устройств и программного обеспечения в Россию, а также позволяет расширить пакет услуг для абонентов без дополнительных затрат. Программное обеспечение устройств полностью разрабатывается в SberDevices, это гарантирует их стабильную работу и обновления вне зависимости от внешних факторов.

Для операторов связи, у которых отсутствует собственный кинотеатр, будет доступно распространение партнёрских сервисов Сбера по агентской схеме. Также они получат: цветовую кастомизацию устройств, адаптацию или полную переработку виртуального ассистента и множество других опций по запросу.